До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

10 самых популярных модных показов 2020 года

Обычно Vogue Runway публикует два списка самых просматриваемых показов бренда: первый – после завершения показов осенних коллекций в марте, а второй – по окончанию весеннего сезона в октябре. Это был необычный год, и из-за презентаций весенних коллекций, растянутых с начала сентября до последней недели декабря, этот итог мы решили подбить уже в конце 2020-го.

Moschino

Несомненно, Джереми Скотт из Moschino вошел в десятку лучших благодаря своему яркому шоу в виде кукольного представления. "Лучшее, что я мог сделать для всех, кого беспокоят выборы, пандемия, социальные волнения и будущее, – это подарить фантазию и на несколько минут увести нас от всего этого", – сообщил дизайнер. Концепция Théâtre de la Mode, которую использовал Скотт, заимствованная у кутюрье времен Второй мировой войны, которые отправляли миниатюрные версии своих работ в дорогу, чтобы спасти свой бизнес, была лейтмотивом сезона, но никто не сумел реализовать ее с таким размахом, как Moschino.

Реклама

В этом году Prada сделали большой скачок, поднявшись с седьмого места на второе. Приход Рафа Симонса, нового со-креативного директора Миуччи Прады, вероятно, был связан с этим. По отдельности они – одни из самых популярных дизайнеров мира моды; инсайдерам было более чем любопытно посмотреть, как будет выглядеть беспрецедентное партнерство. "Это начало", – заявила Миучча Прада в интервью, которое последовало за прямой трансляцией шоу. Менее чем через четыре недели они представят свою первую коллекцию для мужчин, созданную совместными усилиями.

Vogue.ua публикует десятку самых просматриваемых шоу брендов по версии Vogue Runway в 2020 году.

1. Chanel, весна-лето 2020 (место в прошлом сезоне: 1)

2. Prada, весна-лето 2021 (место в прошлом сезоне: 7)

3. Louis Vuitton, весна-лето 2021 (место в прошлом сезоне: 5)

4. Dior, весна-лето 2021 (место в прошлом сезоне: 6)

5. Balenciaga, весна-лето 2021 (место в прошлом сезоне: 3)

6. Saint Laurent, весна-лето 2021 (место в прошлом сезоне: 2)

7. Valentino, весна-лето 2021

8. Gucci, весна-лето 2021 (место в прошлом сезоне: 4)

9. Celine, весна-лето 2021

10. Moschino, весна-лето 2021

Текст: Nicole Phelps

По материалам vogue.com.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.