До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В чем секрет популярности stackable-украшений

По запросу "stackable rings" Google выдает 33 миллиона страниц и почти все они представляют большие и маленькие ювелирные магазины, а также бренды, которые продают "стеки". Vogue.ua выясняет в чем секрет популярности stackable-аксессуаров.

Рекламная кампания Repossi 2018
Функциональность

Stackable rings (что буквально можно перевести как кольца, сложенные в стопку) – это не открытие нового сезона. Тонкие кольца, которые можно носить вместе были всегда. Но вот пик их магической популярности случился именно пару сезонов назад – самые модные Instagram аккаунты стали равномерно заполняться изящными кольцами с крошечными драгоценными камнями или без.

Реклама

<b>стеки</b>

Сила их притягательности в ежедневной функциональности, они легкие и ни к чему не обязывающие. Составить личный ювелирный гардероб на основе таких колец не составит труда. Носить их, в зависимости от количества на пальцах, можно утром, днем и вечером. Кольца не стоят слишком дорого, а доступная роскошь — самый сильный тренд на сегодняшний день.

Алиша Кис в украшениях Messika

И если Высокое ювелирное искусство работает как визитная карточка Дома, то нужные объемы продаж, как правило, делают именно "стеки". Эти кольца проникли даже на территорию обручальных украшений. Новая тенденция – апгрейдить не камень в помолвочном кольце, а добавлять еще одно кольцо, собирая собственную памятную ювелирную "стопку".

Кольца из 18-каратного золота с бриллиантами Tiffany & Co
Художественный подход и фотогеничность

Все украшения с пометкой "stackable" имеют повышенную вариативность. Это значит, что при наличии собственной мини-коллекции таких колец, можно раз за разом создавать новые образы. А учитывая высокий интерес последних лет ко всевозможному творчеству и моде, "стеки" становятся незаменимым ювелирным "конструктором", с помощью которого можно отлично проявить себя. Кроме того, stackable-кольца очень фотогеничны, независимо от сезона и страны обитания владелицы.

Фото: @guzema_jewelry

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.