До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Vendôrama: выставка в честь 160-летнего юбилея Boucheron

12 января в честь своего 160-летнего юбилея Boucheron открывают уникальную выставку в Парижском монетном Дворе под названием "Vendôrama: Торжество ювелирного искусства Boucheron". Vendôrama представляет собой больше, чем классическую ретроспективу, предлагая посетителям пройти своеобразный обряд посвящения. Каждый посетитель сможет открыть для себя новый бесценный опыт и постичь тонкости мира ювелирного мастерства от момента зарождения идеи до появления украшения на свет.

Архивы Boucheron

<b>бушерон выставка</b>

Реклама

Название выставки представляет собой аллюзию на исторический адрес Дома Boucheron – Вандомскую площадь. Фредерик Бушерон стал первым из современных ювелиров, кто выбрал это место, и помог превратить его в символ роскоши и элегантности. 160-летний юбилей Дома Бушерон – отличный повод в уникальной обстановке отдать должное его характерному смелому и неподвластному времени стилю.

Коллекция Высокого ювелирного искусства Hiver Impérial 2017

<b>бушерон имп зима</b>

Решение провести мероприятие в Парижском монетном дворе стало в какой-то мере историческим – Дом Boucheron и его "Vendôrama" станут первыми участниками культурной программы этого учреждения.

Парижский монетный двор

Также в Boucheron взяли на себя обязательство по реставрации будущих Мансарских садов, где будет построен временный павильон для проведения выставки. С этим местом Boucheron связывает и то, что здесь находится особняк, созданный архитектором Жюлем Ардуэн-Мансар, который так же работал над Вандомской площадью.

Выставка продлиться до 28 января 2018 года.

Читайте также:

Самые эффектные украшения церемонии "Золотой Глобус 2018"​

Тренд: мягкая сумка​

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.