До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Вещь дня: новая модель часов Ulysse Nardin

C хештегом #freakmeout манфактура Ulysse Nardin представляет новую модель Freak.

Важность коллекции Freak для часового мира неоспорима. В 2001 мануфактура представила Freak – первые часы с со спусковым механизмом из кремния. Если спуск стал ключевым изобретением, которое позволило создать механические часы еще в 18 веке, то в 21 веке новый материал позволил увеличить срок службы. Инновация быстро прижилась в индустрии – кремний прописался в механизмах большинства часовых мануфактур.

Реклама

<b>новые часы Ulysse Nardin</b>

Сами Freak ломают привычное представление о часах с турбийоном – за что и получили свое название. В них вращаются не элементы спуска, а весь механизм. По сути он превращен в минутную стрелку, и вращаясь, показывает время. Время регулируется при помощи вращающегося безеля, так что заводной головки в часах нет. В новом Freak Vision изменилась система подзавода. До этого он был ручным (нужно было вращать заднюю крышку часов). Freak Vision оснащены новой системой подзавода Grinder, которая превосходит существующие по эффективности в два раза. На то, как работает механизм, можно смотреть бесконечно.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.