До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Осенний тренд: мини-сумки

Мини-сумки – один из главных трендов наступающего сезона осень-зима 2019/2020. Так, среди строгих минималистичных тоутов, гиперболизированных шопперов, объемных клатчей и городских кросс-боди дизайнеры представили всевозможные варианты сумок маленького размера – от необычных геометрических форм до современных ридикюлей. Vogue.ua собрал 5 главных мини-сумок наступающей осени.

Jacquemus осень-зима 2019/2020
Необычные формы

Цилиндрические, треугольные, прямоугольные и неправильные геометрические формы вдохновили дизайнеров на создание небанальных мини-сумок в новом сезоне. Так, в коллекции Paco Rabbane появились зеркальные многоугольники на длинной массивной цепочке, Jacquemus представили мини-сумку в форме прямоугольного плоского кармана, а Bottega Veneta треугольный ридикюль.

Реклама

<b>необычные формы</b>

Микро-сумки

Ультрамаленькие сумки в новом сезоне занимают одну из главных позиций на модном подиуме. Эти микро-модели вряд ли предназначены для того, чтобы вместить в них все необходимое, тем не менее у них есть и свои плюсы – они эффектные и их можно смело взять в качестве украшения на светское мероприятие. Так, например, микро-сумку Dolce & Gabbana, которая помещается в ладошку, можно повесить на шею вместо колье.

<b>микро сумки 1</b>

Бахрома

В сезоне осень-зима 2019/2020 струящаяся бахрома по-прежнему продолжает украшать сумки. Тем не менее, деликатный материал родом из Дикого Запада получил новое прочтение в коллекциях дизайнеров. На смену замшевой бахроме пришли нити из страз и шелка. Самые торжественные пары модно найти в коллекциях Paco Rabbane и Area.

<b>бахрома 1</b>

Свободные руки

Дизайнеры продолжают заботиться не только о визуальной составляющей аксессуаров, но и думают про их функциональность и удобство. Так, сумки-бананки и сумки-ключницы по-прежнему остаются актуальны в новом сезоне. Мини-сумки, напоминающие маленькие кожаные квадратики на длинных цепочках, удобно брать с собой на музыкальный фестиваль, чтобы освободить руки, в то время как поясные сумки за счет своего размера являются более функциональными и применимы в повседневной жизни.

<b>сумки-кошельки на шею</b>

Ридикюли

Первые сумки для монет под названием ридикюли появились еще в конце XVIII века во Франции. Сейчас же они переживают период очередного возрождения, украшая коллекции многих модных брендов. Так, лаконичные монохромные маленькие сумочки из бабушкино шкафа показали Victoria Beckham, Moschino сделали ставку на яркий зеленый оттенок и узоры долларов, а Alexander McQueen представили металлический ридикюль из будущего.

<b>ридикюль</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.