До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Lake Studio представили новую коллекцию украшений The Roots

Украинский бренд Lake Studio представляет лукбук новой коллекции украшений The Roots. По сравнению с предыдущими сезонами линейка существенно расширилась, а главным героем остается речной жемчуг — уже знаковый для марки драгоценный камень.

Жемчуг, который используют креативные директора Lake Studio Анастасия Рябоконь и Олеся Кононова, искусственно культивируется на острове Хайнань. "Нас увлекла работа с речным жемчугом из-за его благородных и неповторимых форм. Каждое изделие никогда не будет таким же, как предыдущее. А это как раз наша работа — подчеркнуть в каждой женщине уникальность", – рассказывают дизайнеры.

Реклама

Коллекция The Roots вдохновлена традициями украинского костюма и украинским барокко. Линия украшений продолжает эту эстетику — отсюда в лукбуке аутентичная посуда глечики. Для создания украшений Анастасия и Олеся обратились к эскизам локального традиционного ювелирного искусства, обновив их в духе времени. Так, вместо кораллов, популярных у украинок в прошлом, была использована яшма – камень похожего оттенка, но другой текстуры. Еще в коллекции можно встретить россыпи мелких кристаллов, обрамляющие крупные камни, серый и черный жемчуг. Ранее Lake Studio часто концентрировались на создании моно-серег – в этот раз бренд добавил множество парных вариантов. Также впервые в коллекции появились кольца. Вместе с ними представлены каффы, броши и подвесы.

<b>LAKE_TheROOTS</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.