До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

За кулисами фильма "Восемь подруг Оушена"

Ювелиры Дома Cartier специально для съемок фильма "Восемь подруг Оушена" создали легендарное колье Jeanne Toussaint. На его производство ушло восемь недель ручного труда лучших парижских специалистов Дома, а само украшение снимали в интерьерах нью-йоркского Cartier Mansion на 52-й улице. В бекстейдж видео можно увидеть не только интерьеры роскошного бутика Cartier и главных звезд фильма: Сандру Баллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Минди Калинг, Сару Полсон, Акквафину, Рианну и Хелену Бонэм Картер, но и полюбоваться колье Jeanne Toussaint.

Само украшение — это дань уважения Жанне Туссен, творческому директору Дома в 1930-х годах. Оригинальное колье создал в 1931 году Жак Картье для Махараджи Наванагара. Его описывали как "лучший каскад цветных бриллиантов в мире", главным камнем украшения тогда стал Queen of Holland, голубовато-белый бриллиант весом в 136,25 карата. Сейчас камень уже остался в истории Дома, а само украшение создавали по эскизам и сделали его на 15-20 процентов меньше оригинального изделия. Jeanne Toussaint из белого золота декорирован безупречными белыми бриллиантами, цветные же были заменены цирконами.

Реклама

Courtesy of Warner Bros. Pictures

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.