До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Instagram-аккаунты, которые вдохновляют ювелирного редактора

В дополнение к правильным и обязательным к изучению аккаунтов ювелирных департаментов Christie's и Sotheby's.

@artgarments

Instagram-галерея украшений на живописных полотнах всех исторических периодов. Автор аккаунта предпочитает оставаться анонимным, но готов рассуждать в Instagram-переписке о том, как технологии приблизили к нам мир искусства и том, что мы перестаем "видеть" знакомую много раз виденную работу. Пристальное всматривание в брошки привело его к изучению истории искусства – надо же было искать объяснение смене вкусов и форм.

Реклама

<b>@artgarments</b>

Есть похожий аккаунт @charlottedicarcaci – правда, там все девушки в цвету. Среди розовых тюлей мелькают жемчужные серьги, высокие прически в лентах и розовощекие пухлые дети.

@gioielleriapennisi

Аккаунт антикварного магазина в Милане с драгоценностями 18-20 веков. Роскошные австралийские опалы в оправе с изумрудами, корсетные броши в виде бантов и букетов, эдвардианские витые парадные серьги, резные кораллы, строгие кольца и браслеты ар-деко из платины и белых бриллиантов, – в подборке чувствуется вкус к наглым, многокаратным и вычурным ювелирным украшениям. Очень по-итальянски.

<b>@gioielleriapennisi</b>

@ontherocks_mag

Инстаграм журнала, посвященного ювелирным украшениям. Выходит дважды в год с прошлого года. Ценен не только своими странными сьемками украшений, в которых норовит показать украшения чем-то более артистичным, чем они есть (и это забавно). Есть много невидимых ретро-фотографий (преимущественно архивов Vogue), которые из-за всеобщего вдохновения модой не часто публикуются в книгах или альбомах. Многие сопровождаются краткими журналистскими текстами культурной направленности.

<b>@ontherocks_mag</b>

Читайте также:

Лучшие ювелирные украшения Met Gala

Тренд: часы с острыми углами

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.