До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Duck boots – самая практичная обувь осени

Duck boots – своеобразный симбиоз резиновых сапог и кожаных ботинок – широкой общественности известны скорее как "лягушки". Появление такого обувного компромисса обусловлено обыденностью охотников 19-го века: под ногами охотников на уток чередовались то сухая земля, то болото, то грязь, а значит и обувь нужна была функциональная и практичная. Идея создания таких ботинок принадлежит Леону Леонвуду Бину. В 1912 году он открыл компанию L.L.Bean и запустил производство hunting shoes – с прорезиненной нижней и выполненной из натуральной кожи верхней частями.

Hunting shoes, L. L. Bean, 1941 год

Появление duck boots на подиумах – не новшество грядущего сезона. В разное время они уже вышагивали на показах, чаще всего мужских, и собирали самые противоречивые отзывы, хотя спорить с их неоспоримой функциональностью не приходилось. Несмотря на единый источник вдохновения, в осенних коллекциях свои вариации на тему показали Louis Vuitton, сохранившие и расцветку, и общее исполнение ботинок в практически первозданном виде, Dior, осовременнившие hunting shoes, и Burberry, которые добавили свою фирменную клетку и поставили ботинки на небольшой устойчивый каблук. Главный секрет успеха "лягушек" – грамотная стилизация. Конечно, не стоит сочетать их с офисным костюмом, но шерстяные юбки или брюки из халщевой ткани подойдут к ботинкам как нельзя лучше.

Реклама
Burberry, осень-зима 2020/2021
Dior, осень-зима 2020/2021
Louis Vuitton, осень-зима 2020/2021

Vogue.ua собрал 6 лучших пар duck boots для любой осенней погоды.

<b>duck boots предметка</b>
Что такое duck boots и как их носить осень 2020

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.