До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ближе к Востоку: новая коллекция высокого ювелирного искусства Piaget

Golden Oasis – новая коллекция высокого ювелирного искусства Piaget – воспевает мифологию Ближнего Востока. Жаркое полуденное солнце, которое отражается в песках пустыни, и окрашивает дюны всеми оттенками розового при закате, эфемерные блики воды и зелени в оазисах миражей, – восточная поэтика вписывается в образы, которые Piaget привычно создает вокруг идеи "солнечной стороной жизни".

Большая часть украшений в коллекции выстроена вокруг одного крупного камня – бриллианта фантазийного оттенка или цветного драгоценного – которые окружены богатой россыпью маркизов. Центральный камень колье Golden Hour, на которое ушло 450 часов работы, – желтый бриллиант весом в 6,63 карата цвета fancy vivid, от которого исходят "лучи" в виде дорожек из белых и желтых "маркизов". Колье Blue Waterfall украшает мадагаскарский сапфир огранки "подушка" 14,61 карат, от которого будто стекают потоки из бриллиантов и сапфиров, а бриллиант грушевидной огранки 3,01 карат в драгоценности Luxuriant Oasis венчает подвижную конструкцию из изумрудных "маркизов" и багетных бриллиантов.

Реклама

В коллекции активно используется фирменный прием Piaget – ручная гравировка по золоту Palace Decor, которая сообщает желтому золоту объем и создает эффект мерцания.

Крупные коктейльные серьги – несомненная стилистическая находка коллекции: уместны как на пляже, так и вечеринке в саду или террасе с открытой крышей. Особенно ярко смотрится серьга-кафф Vegetal Laces с бриллиантами и изумрудами и самым крупным зеленым камнем 1,45 карат, который надевается на всю ушную раковину.

<b>Golden Oasis</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.