До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Секреты стиля Жаклин Кеннеди

Урожденная Жаклин Бувье родилась 28 июля 1929 года. Всему миру она больше известна как Жаклин Кеннеди, первая леди США и законодательница моды, на стиль которой равнялись женщины по обе стороны Атлантики. Ее главным дизайнером был Олег Кассини, который создал для Кеннеди гардероб, ставший чрезвычайно цитируемым. Платья без рукавов и длинные перчатки, юбки по колено и туфли на низком каблуке, шляпки – обязательные элементы ее официального стиля. Кроме Кассини она предпочитала классические французские марки – Dior, Givenchy, Chanel.

Жаклин и Джон Кеннеди
Жаклин и Джон Кеннеди

Ее внешность не была идеальной, но знание своих сильных сторон и недостатков позволило стать ей иконой стиля. Vogue.ua изучил стиль первой леди и выбрал пять приемов, которые использовала Жаклин Кеннеди для создания своих продуманных до мелочей образов.

<b>gallery-822-5</b>

- Форма лица Жаклин Кеннеди была необычна. Свои квадратные скулы и широко посаженные глаза она считала не самым удачным сочетанием, поэтому фотографироваться строго в анфас не любила. Чаще можно увидеть ее фото в пол-оборота или с немного наклоненной головой. Также благодаря Кеннеди массивные солнцезащитные очки, закрывающие пол-лица стали чрезвычайно популярным аксессуаром в то время.

- Жаклин Кеннеди не могла похвастаться пышными формами, а с помощью платьев без рукавов и с максимально закрытой грудью ловко смещала акценты с зоны декольте на утонченную линию плеч.

- К собственной внешности Кеннеди относилась требовательно, но уважительно. Даже собственные руки не казались ей достаточно хорошими, поэтому скрывала она их с помощью перчаток. Это придавало ее образу аристократичности и изысканности.

- Спортивная фигура Жаклин заставляла ее выбирать максимально простые по силуэту наряды спокойных оттенков, чтобы не фокусировать излишнее внимание на отсутствии талии.

- Высокий рост Жаклин Кеннеди и большой размер ноги заставили ее тщательно относиться и к выбору обуви. Компромиссным решением стали туфли на невысоком каблуке, не более пяти сантиметров.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.