До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Театр на Подоле покажет онлайн спектакль "Шинель"

Локдаун заставил креативную индустрию придумывать новые форматы. Так, одним из самых популярных форматов по всему миру стали онлайн-спектакли. 1 апреля состоится онлайн-премьера видеоспектакля "Шинель". Это постановка Театра на Подоле, которую превратил в видеоспектакль инновационная компания "Театр 360 градусов". В спектакле создатели объединяют сценическое искусство и саунд-эффекты, чтобы максимально перенести зрителя в театральный зал во время просмотра на компьютере у себя дома.

Сюжет повести "Шинель" Николая Гоголя хорош знаком зрителю: это история о "маленьком человеке", который сталкивается с неприятием общества и осуждением и в итоге погибает, превращаясь в призрака. Даша Малахова и Наталья Чижова, продюсеры спектакля, уверены: спектакль особенно актуален сегодня. "Простое общение вместо отвода глаз, помощь вместо насмешки, добро вместо агрессии — таков рецепт взаимоотношений в здоровом обществе".

Реклама

Специально для видеоверсии электронные саундпродюсеры Александр Филоненко и Дмитрий Авксентьев написали саундтрек, а запись композиций проходила прямо на сцене театра в исполнении симфонического оркестра "Виртуозы Киева". Онлайн-премьера видеоспектакля "Шинель" состоится 1 апреля — в день рождения Николая Гоголя, а после все желающие смогут его посмотреть на протяжении 10 дней. Чтобы увидеть спектакль, нужно зарегистрироваться на сайте проекта "Театр 360 градусов".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.