До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Рождество на сцене: 5 иностранных онлайн-спектаклей для детей и взрослых

От "Рождественской истории" и шекспировских чтений до наивных сказок и эльфийских приключений. Vogue.ua собрал самые яркие онлайн-спектакли, которые пробудят праздничное настроение даже в условиях карантина.

Фрагмент спектакля The Gruffalo. Photo: @tallstories
The Gruffalo

11-12 декабря

Реклама

Спектакль для детей по мотивам одноименной сказки британской писательницы Джулии Дональдсон. В центре сюжета, путешествующая по лесу мышь, на пути которой встречаются животные, желающие ее съесть. Благодаря врожденной смышлености и хитрости, мышь преодолевает все препятствия, встречая в конце леса страшного Груффало, с которым у нее складывается интересный диалог. За постановку этой доброй и наивной детской сказки взялась благотворительная организация Tall Stories, и, несмотря на довольно очевидный сюжет, у спектакля много положительных отзывов.

The Magic of Christmas

9-23 декабря

Чудесная история о том, как эльфы Гари и Лари потеряли Северную звезду, а Санта отправился на ее поиски, чтобы спасти Рождество. Театр Pitlochry Festival Theatre создал приятную возможность для "посещения" спектакля всей семьей: можно оплатить билеты и смотреть представление в любое время и любое количество раз до 23 декабря. Такое приятное маленькое чудо в подарок.

Ali The Magic Elf

16-25 декабря

Пропитанный зимним волшебством спектакль рассказывает о форс мажоре, случившемся на Северном полюсе: эльфы в панике – ни одно письмо от детей не получило ответа, а уже канун Рождества. Эльф Али не может смириться с таким положением вещей и спешит на помощь. Спектакль от британского театра Tron Theatre сделан специально для онлайн-просмотра и доступен бесплатно.

Фрагмент спектакля Ali the Magic Elf. Photo: @trontheatre
Festive Tales

19 декабря

RSC (Royal Shakespeare Company) представляет серию камерных по атмосфере встреч, чтобы ощутить дух Рождества даже через экраны компьютеров. Онлайн-вечер Festive Tales представляет отрывки из любимых праздничных песен, колядок и пьес, которые так или иначе связаны с творчеством Шекспира.

A Christmas Carol

12-24 декабря

Эта рождественская история, известная всем как мультфильм, обрела форму спектакля благодаря креативщикам независимого лондонского театра The Old Vic. В роли скупого и одинокого Скруджа предстает Эндрю Линкольн, вместе с которым в спектакле участвуют такие талантливые актеры как Клайв Роу и Голда Рошовел (Golda Rosheuvel). Цена билета колеблется от 10 до 65 фунтов стерлингов и выбирается зрителями индивидуально.

Фрагмент спектакля A Christmas Carol. Photo: @oldvictheatre

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.