До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Чай, сафари, океан: как выглядит путешествие по Шри-Ланке сегодня

Осознанность путешествия заключается в том, что мы не просто изучаем новые места, но и приносим пользу окружению. Семья Фернандо внесла свою лепту, создав чай Dilmah Ceylon Tea, а затем маршрут по Шри-Ланке, в котором успешно соединились жажда приключений и возможность внести свой вклад в улучшение качества жизни ланкийцев, благодаря фонду MJF Foundation & Dilmah Conservation. В материале рассказываем об особенностях маршрута и напоминаем, что стать частью чего-то значимого проще, чем кажется.

Курорт Ceylon Tea Trails

Создатели маршрута по Шри-Ланке утверждают, что в программу путешествия входит лучшее, что можно увидеть на острове. Так, основной маршрут состоит из трех пунктов назначения: курорта Ceylon Tea Trails на чайной плантации, курорта на побережье Индийского океана Cape Weligama и роскошного кемпинга Wild Coast Tented Lodge, который находится рядом с национальным парком "Яла", известным большой популяцией леопардов. Получается, что во время путешествия можно рассчитывать не только на новый опыт в виде потрясающих видов и интересных мест, но и на комфортные условия, так как все три отеля являются членами Relais & Chateaux, всемирного сообщества владельцев роскошных отелей и ресторанов на Шри-Ланке.

Реклама

<b>шри-ланка курорты</b>

Пожалуй, самым впечатляющим пунктом маршрута является остановка в кемпинге Wild Coast Tented Lodge. Во-первых, бассейн этого курорта входит в список самых красивых в мире. Во-вторых, совсем рядом находится национальный парк, где можно отправиться на сафари и убедиться, что леопарды живы, их популяцию оберегают и всячески поддерживают.

Леопард национального парка "Яла"

Главная особенность отеля Wild Coast Tented Lodge -- уникальный дизайн, который представляет собой арочные конструкции из натуральных материалов. Так у тентов получается органично вписываться в окружающую среду, напоминая камни и неся важный посыл -- здесь господствует дикая природа, на территории которой человек является гостем.

<b>wild coast сверху</b>

На этом экологический манифест отеля не заканчивается: здесь опресняют океаническую воду, доступ к электричеству получают с помощью солнечных батарей, органические отходы компостируются на месте. А еще на территории кемпинга идет работа над возведением природоохранного центра, миссией которого будет наблюдение и защита дикой природы, в том числе и известного достояния этого региона – ланкийских леопардов.

<b>wild coast внутри</b>

Для гостей здесь доступны три вида тентов — Cocoon Pool Suite, Cocoon Suite и Family Cocoon Suite. В ресторане Dining Pavilion можно насладиться изысками национальной кухни. В библиотеке — изучить научную литературу, пообщаться с экспертами, посмотреть документальные фильмы. В спа — испытать на себе эффективность местных лечебных трав и специфику процедур.

<b>wild tented палатки</b>

В свою очередь, курорт Ceylon Tea Trails расположен на чайных плантациях и является подходящей отправной точкой маршрута по Шри-Ланке. Курорт состоит из пяти отреставрированных бунгало колониальной эпохи, о чем напоминает старинная мебель, услуги дворецкого и изысканная кухня. Активный отдых тут состоит из велосипедных и пеших прогулок к близлежащим водопадам и озерам, а с хозяином чайной плантации можно отправиться на специальную экскурсию, которая предполагает ознакомление с процессом производства чая от ростка до попадания в чашку.

<b>ceylon tea trails</b>

Последний этап маршрута обычно происходит на берегу Индийского океана на курорте Cape Weligama. Отель выполнен по мотивам традиционной ланкийской деревни, а его особенностью считается близкое расположение к океану. Так, меню развлечений колеблется от уроков серфинга, подводного плавания и каякинга до велосипедных прогулок по рисовым полям. Бассейн этого курорта тоже входит в список самых красивых в мире — вид с него открывается потрясающий.

<b>cape weligama</b>

Выходит, в погоне за впечатлениями можно посетить три уникальных места, получить новые знания, почувствовать единение с природой и увидеть целых два океана – Индийский и необъятные джунгли. А учитывая идею создания маршрута по Шри-Ланке и вправду можно предположить, что оно того стоит.

Курорт Cape Weligama

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.