До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

"Якби я була не я": новый клип alyona alyona

"Якби я була не я" – один из самых ярких треков в дебютном альбоме "Пушка" новой звезды украинской сцены alyona alyona. В нем становится ясно, почему Украина, а постепенно и весь мир (о девушке уже написали американский Vogue и New York Times) сходят с ума по alyona alyona. Алена Савраненко здесь демонстрирует весь свой голос, технику и невероятный флоу, за который ее так любят. Клип снял украинский художник и иллюстратор Сашко Даниленко, автор анимационных клипов для DakhaBrakha и ТНМК.

Выбор трека был не случаен. "Мне нравится, как Алена чувствует и использует украинское слово. Потому я поддержал ее идею сделать клип именно как лирик-видео – прекрасный способ запечатлеть эту динамичную поэзию визуально".

Реклама

"Песню "Якби я була не я" я воспринимаю как манифест всех украинских женщин и признание их вклада и важности, которые так часто бывают недооценены. Видеоряд этой работы – это чистая импровизация, где роль женщины показана через абстрактные образы", – говорит художник.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.