До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

SunSay представил новый сингл и видео "Гори до тла"

Прошедший год заставил каждого из нас задуматься о хрупкости жизни – и научиться ценить то, что у нас есть. Об этом – новый трек "Гори до тла" группы SunSay, написанный Андреем Запорожцем в разгар первого локдауна.

"Песня была написана в самый разгар первого локдауна, когда преобладало чувство неопределенности. Каждый закат солнца казался прекрасней от осознания хрупкости жизни… Фраза "гори до тла" пришла в голову, когда я смотрел на закатное солнце, — рассказывает о сингле лидер группы SunSay Андрей Запорожец. — Это песня о ценности человеческой жизни, напоминание о том, что все может закончиться в любой момент и в каком-то смысле это зависит от каждого. Пандемия и локдаун очень разделили нас – именно поэтому нам стоит еще больше сплотиться, я имею в виду все человечество".

Реклама

Сорежиссерами видео стали Андрей Запорожец и Александр Добрев. Александра Добрева хорошо знают в украинской музыкальной среде: опытный фотограф и оператор, за последние годы он успел поработать с первым эшелоном украинских музыкантов, от ONUKA до Alyona Alyona. Снимали клип на базе отдыха "Чудный остров" в Харьковской области, на берегу реки Северский Донец. Залитые мягким солнцем пейзажи стали идеальной декорацией для умиротворенной истории о любви. Ну а ключевой образ клипа – яркое, будто пылающее солнце — в финальных кадрах наверняка узнает каждый: это фотографии солнца, сделанные летом 2020 года автоматическим космическим аппаратом Solar Orbiter и облетевшие весь мир.

Обложка сингла Обложка сингла "Гори до тла"

Сейчас группа SunSay работает над новым материалом. В новый альбом SunSay войдут недавно выпущенные треки "Будешь ли ты со мной", "Снежно" и "Тонкая нить". "Запись нового альбома — непростая задача, так как нас разбросало по миру. Мы хотим все делать максимально аналогово, использовать живые струнные и духовые, поэтому процесс длительный. Если описать настроение будущего альбома парой слов, то это будто Муслим Магомаев делает запись на американской студии Motown Records! В жанровом отношении это будет retro soviet soul funk", — говорит Андрей Запорожец.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.