До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Премьера: ONUKA о новом треке Guns Don’t Shoot

Антивоенный манифест – так называет Ната Жижченко, лидер группы ONUKA, свой новый трек Guns Don’t Shoot из будущего альбома MOZAЇKA. Мощный, динамичный, резкий, тревожный – Guns Don’t Shoot хочется слушать на повторе. Как всегда, ONUKA продолжает экспериментировать, вводя в треки все новые музыкальные инструменты. "В этом треке, помимо духовых, которые для нас очень важны, звучит варган – один из самых древних инструментов в мире, который присутствует не только в украинской культуре, но и в культурах многих северных народах, в камбоджийской, татарской и других", – говорит Ната.

ONUKA

Ната дополняет, что антивоенный месседж трека на самом деле универсальный – Guns Don’t Shoot не только про Украину и происходящие на востоке страны события, но и про весь мир. "С тех пор, как мы погрузились в соцсети, обнажились многие наши качества – хорошие и плохие. Иногда, если почитать комментарии в соцсетях, создается впечатление, что мир утопает в ненависти, презрении и сарказме. Мой трек в том числе и о том, что в наше время like – или dislike – это тоже оружие".

Реклама

Тем временем группа закончила успешное европейское турне, выступив в Польше, Германии, Голландии. "На концерте в Варшаве было 900 человек, в Берлине – 800, в Гааге – 800, – рассказывает Ната. – Приезжали поклонники из соседних Дании и Бельгии". Сегодня, 7 ноября, ONUKA отыграет концерт в одесской Опере.

Читайте также:

Сын Шарлотты Генсбур в ее новом клипе Ring-a-Ring O’ Roses

Бенджамин Клементин выпустил клип на песню Jupiter

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.