До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Опомнись: новый клип Ивана Дорна

"Опомнись" – новый трек Ивана Дорна, который он записал совместно с украинским диджеем Vacula. Видео на песню снял режиссер Митя Мисюра, с которым Дорн работал над своими самыми известными клипами – "Стэцамен", "Северное сияние", "Невоспитанный". В клипе Дорн танцует в пустом бассейне и ходит по воде, а кампанию ему составляют эффектные девушки в красных купальниках – участницы украинского водного балета "AquaSensation".

Иван Дорн говорит, что съемки клипа были "сумасшедшими": "У Мисюры в видео я всегда получаюсь с немного "поехавшей крышей", что, на самом деле, плюс для видео! Таким образом песней и клипом ставится четкий вопрос рамок нормальности в социуме и того, сумасшедшие ли мы с Митей Мисюрой в своем видении мироздания? И нормальные ли все, кто солидарен с нами?"

Реклама

Рамки нормального в клипе действительно стерты: в белом балахоне Дорн ходит по воде, а в следующем кадре его целуют русалки. Сам Дорн говорит, что "Опомнись" не случайно вынесено в название трека: это слово – социальное оружие. "Если увидеть это слово, с моментальной тревогой вспоминаешь о самом важном в своей жизни. Оно отрезвляет. Опомнись — сигнальная ракета в головы людей. Это пощечина, необходимая социуму хотя бы на миг".

Фото: Богдан Диордица

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.