До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Легендарный Маркус Миллер – первый хедлайнер Leopolis Jazz Fest

Всемирно известный бас-гитарист Маркус Миллер, который также выступает как клавишник и бас-кларнетист, выступит этим летом во Львове во время Leopolis Jazz Fest.

Маркус Миллер

Его имя возглавляет опросы критиков и читателей в течение трех десятилетий. В качестве сайдмена участвовал в записи около 500 альбомов охватывая огромный спектр музыкальных стилей от рока до блюза. Будучи продюсером, композитором и исполнителем, он был одним из последних, кто работал с джазовой легендой Майлзом Дэвисом (альбом "Tutu"), написал музыку к культовому фильму "Siesta", которую и исполнил Майлз Дэвис.

Реклама

Выступит двухкратный обладатель премии "Грэмми" во Львове 1 июля на сцене Эдди Рознера. Напомним, что Leopolis Jazz Fest (27 июня – 1 июля) – это новое название известного джазового фестиваля Alfa Jazz, который проходит в городе с 2011 года. Ежегодно фестиваль посещают около 100 тысяч гостей из Украины и зарубежных стран. В 2016 году Alfa Jazz Fest был признан уважаемым британским изданием The Guardian одним из лучших джазовых фестивалей Европы.

Читайте также:

Что слушать на этих выходных: лучшие джазовые треки

Кино и джаз: что смотреть перед Alfa Jazz-2017

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.