До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как создавались сценические костюмы Макса Барских для шоу "Семь"

29 ноября в Киеве прошел масштабный концерт Макса Барских, который собрал более 12 000 его поклонников. Шоу называлось "Семь" и было посвящено новому одноименному лонгплею. Не обошлось, естественно, и без уже знакомых всем хитов. Кроме музыкальной части команда Барских всегда тщательно продумывает и визуальную картинку, которую увидит зритель. Vogue.ua узнал, как создавались сценические костюмы Барских.

Концерт Макса Барских
Балет на шоу Макса Барских

"От этапа к этапу, продумывая образ Макса, я всегда опираюсь на атмосферу, которая исходит от его музыки. Именно она диктует, какой должен появиться персонаж перед зрителем. А персонаж диктует все: вокруг него наша команда выстраивает мир нового Барских, – рассказывает продюсер артиста Алан Бадоев. – Стиль Макса всегда больше, чем модные вещи. Каждый его период четко можно отнести к определенному силуэту".

Реклама
Концерт Макса Барских

Работали над костюмами Барских дизайнерский дуэт LUVI, которые в 2017 году по приглашению Vogue UA в том числе создавали костюмы для ведущих конкурса "Евровидение" в Киеве. Виктория Заграфова и Людмила Седляр (LUVI) уже более 10 лет сотрудничают с Бадоевым и отлично знают Макса Барских. "Они понимают, каким ему необходимо стать, чтобы сыграть нового персонажа", – добавляет Бадоев.

Концерт Макса Барских

Сейчас Барских переживает новый этап в своем творчестве и образ его поменялся соответственно. В его костюмах прослеживается тесная связь с эстетикой 1980-х годов, а в музыке артиста преобладают танцевальные ритмы, характерные для того времени.

Концерт Макса Барских
Концерт Макса Барских

"Все началось, когда Алан пришёл к нам в мастерскую с идеей клипа для песни Макса "Берега". Мы сидели и придумывали какие цвета, какие текстуры, какие силуэты смогут создать настроение 80-х в миксе с ещё не отгулявшими 90-ми, – вспоминают Седляр и Заграфова. – Так мы придумали серебряную битловку со спущенной линией плеча и большими подплечниками, рукавами-перчатками (нашумевшим трендом) и кожаные брюки с высокой посадкой а-ля персонаж "фабрики" Энди Уорхола. Образ получился настолько удачным, что мы с Аланом и Максом решили оставить его как заглавный концепт сценического костюма".

<b>Barskih_Primerka</b>

Еще одна важная деталь сценического образа Барских – берет. Он появился случайно. Макс пришел на очередную примерку в LUVI – тогда они примеряли широкоплечие пиджаки, напоминающие о мафиози из 1990-х и Виктория Заграфова надела ему на голову собственный берет Gosha Rubchinskiy. "Он случайно оказался настолько в тему, что мы решили его оставить в рамках концертного лука", – говорят в LUVI.

Концерт Макса Барских

Позаботилась команда Макса Барских и о модных вещах для своих фанатов. Накануне концерта они представили коллекцию мерча, созданную вместе с Litkovskaya. Вошли в нее разнообразные худи, поясные сумки и панамы.

<b>Barskih_Berega</b>

Фото: предоставлены пресс-службой артиста

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.