До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Группа KAZKA презентовали новую песню

Группа KAZKA презентовали новую песню "Цілувати тебе", которая стала главным саундтреком к сериалу "Моя любимая Страшко". Новая композиция продолжает историю и тему песни "Красива серцем", посвященную борьбе с буллингом и хейтом в соцсетях. Тогда же фронтвумен группы Александра Зарицкая запустила одноименный челлендж в Instagram. Пользователи соцсети под хэштегом #КрасиваСерцем рассказали свои истории связанные с травлей в жизни и поделились путями решения проблемы.

Группа KAZKAФото: Валерий Вороненко

"Когда мы начали работу над заглавной песней сериала, у нашей команды родилось две композиции, которые вышли удивительно красивыми и транслировали эмоции главной героини. До какого-то момента мы не могли выбрать тот единственный трек, поэтому вместе с продюсерами сериала решили оставить оба. Если первая песня, "Красива серцем", о силе внутри каждого из нас, то "Цілувати тебе" – история об уязвимом, но одновременно и самом сильном чувстве – любви. Любви к людям, окружающему миру и любимому человеку", – рассказала Александра Зарицкая.

Реклама

Работа над саундтреком стала настоящим экспериментом для KAZKA, ведь по звучанию трек отличается от предыдущего репертуара группы. Хотя песня остается в поп-жанре с элементами электро-фолка, "Цілувати тебе" звучит более широко и открыто.

Фото: Валерий Вороненко

"Создание этой песни мы восприняли как челлендж. Обычно группа работает с совсем другим саундом, но несмотря на это мы, как нам кажется, не потеряли себя. По традиции при создании мелодии использовали украинские народные инструменты и музыкальные мотивы в современном прочтении. Например, в песне "Цілувати тебе" можно услышать звуки такого инструмента как дудук", – добавила певица.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.