До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Джамала представила клип на песню Solo

22 мая состоялась премьера видеоклипа Джамалы на композицию Solo.

Режиссером видео выступила Анна Бурячкова, ранее работавшая над видеоклипом Джамалы The Great Pretender, а также известная своими работами для "Океан Ельзи", Pianoбой, "Друга ріка". Съемки проходили в особняке графини Уваровой в Киеве.

Реклама

<b>джамала соло</b>

"Мне хотелось в этом видео показать Джамалу настоящей, такой, какая она есть, – прекрасной и удивительной, сфокусироваться только на ней и открыть ее внутренний мир. Пространство, в котором происходит действие клипа, символизирует хрустальные замки, которые мы строим, чтобы отгородиться от остального мира. Нам кажется, что внутри замка мы можем быть собой и не бояться оценок и реакций других людей. Вот только замки эти хрупкие и прозрачные", – говорит Анна Бурячкова.

"Идея видео очень созвучна темам, которые я затрагиваю в своих песнях. Прозрачный куб как символ хрустального замка, в котором мы прячемся от реальности и других людей... Внутренний поиск героини, выраженный в трех разных образах", – делится Джамала.

Певица рассказала, что съемки видео были сложными, поскольку ей приходилось большую часть времени находиться в закрытом стеклянном кубе без доступа свежего воздуха: "При этом нужно было петь и танцевать в достаточно непростом платье и с очень тяжелыми украшениями". Примечательно, что в этом видео нет постановщика. Все танцы певицы – импровизация на съемочной площадке.

Релиз сингла Solo состоялся в феврале, а в апреле песня вошла в первую десятку сразу двух британских чартов – Upfront Club TOP 30 и Commercial Pop TOP 30.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.