До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Афиша: что слушать в эти выходные онлайн

Леди Гага, Элтон Джон и Стиви Уандер сыграют онлайн-концерт в честь медицинских работников, а в Лондоне музыканты прямо из своих домов дадут концерт к 250-летию Бетховена. Карантин дает нам возможность слушать блестящих музыкантов, не выходя из дома, а Vogue.ua подготовил афишу на ближайшие выходные.

One World: Together At Home

18 апреля, прямая трансляция с 14:00 до 20:00 (EST)

Реклама

Леди Гага, Элтон Джон, Билли Айлиш, Крис Мартин, Пол Маккартни, Стиви Уандер, Джон Ледженд – это неполный список музыкантов, которые дадут масштабный благотворительный онлайн-концерт 18 апреля. Его организаторы – Всемирная организация здравоохранения и Global Citizen, а его цель – поддержать медицинских работников, которые борются с COVID-19. Концерт будет транслироваться 18 апреля в 20:00 (EST) на ABC, NBC, CBS, а также в социальных сетях Facebook, Instagram, Twitter и YouTube. Узнать подробнее о платформах, где посмотреть концерт, можно здесь.

"Бетховен 250"

18 апреля в 19:30 (BST) на сайте Royal Albert Hall

"Запланированный концерт в связи с 250-летием Бетховена мы отменили из-за коронавируса, но мы не видим причин, по которым шоу до сих пор не может продолжаться!" – говорят в королевском Альберт-холле. Юбилей одного из популярнейших композиторов в истории музыки предлагаем отметить дома, не нарушая карантин, – но в компании лучших музыкантов. Вечером 18 апреля пианистка Isata Kanneh-Mason и виолончелист Eldbjørg Hemsing сыграют музыку Бетховена из своих домов, а присоединится к ним дирижер Moritz Gnann. Единственное имя, отсутствующее в оригинальном составе концерта, – это органист Питер Холдер, который не может вписать гранд-орган Королевского Альберт-Холла в свой дом, – говорят организаторы.

Опера "Кавалер розы"

19 апреля в 19:30 (EDT) на сайте Metropolitan Opera

Уже второй месяц Метрополитен-опера транслируют свои лучшие постановки онлайн на официальном сайте. 19 апреля дают комическую оперу Штраусса "Кавалер розы" – легкую, комедийную оперу, которая наверняка поднимет настроение всем слушателям. Это запись 13 мая 2017 года: в главной партии – культовая оперная певица Рене Флеминг, которая сегодня считается лучшей исполнительницей партии княгини Маршальши.

"Манон"

Появится 19 апреля на сайте Берлинской оперы

Каждый день до конца апреля на сайте Берлинской оперы появляются записи лучших спектаклей из репертуара. Каждая будет доступна онлайн в течение 24 часов. 19 апреля не упустите возможность послушать очень лирическую и красивую оперу "Манон" Массне, которая считается квинтэссенцией музыки Прекрасной эпохи. Музыкальный руководитель постановки – легендарный дирижер Дэниел Баренбойм, в главных партиях – Анна Нетребко и Роландо Вильясон.

"Пиковая дама"

На YouTube-странице Национальной оперы

Национальная опера Украины, как и вся страна, находится на каратине, но продолжает держать связь со зрителем. В фейсбуке театра каждую неделю появляются трогательные home made видео от артистов оперы, которые рассказывают, как держать себя в форме во время карантина и как протекают их будни. Параллельно на YouTube-канале транслируют архивные постановки разных лет. На этих выходных рекомендуем послушать "Пиковую даму" Чайковского. В главных партиях Валерий Бендеров, Наталья Компаниец и Валентина Кочур.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.