До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

7 концертов, которые нельзя пропустить в Киеве в новом году

Один из самых актуальных британских музыкантов Rag'n'bone man, новый альбом Тома Оделла и возвращение легендарного Tricky – в 2019-м нас ждёт много хорошей музыки.

Jungle

Альбом For ever в Киеве представят британцы Jungle, которые впервые едут в Украину. Их новая пластинка – жизнерадостный и яркий неосоул, хотя сами Том Макфарланд и Джош Ллойд-Уотсон говорят, что альбом о том, каким волнительными могут быть два очень разных процесса –влюбиться в человека и разлюбить его. For ever музыканты написали за 4 года.

Реклама

25 января

Том Оделл

В феврале Том Оделл представит в Киеве и Львове новый альбом Jubilee Road – сильную пластинку, наполненную красивыми и торжественными балладами. С выходом пластинки Jubilee Road причислять Оделла, несмотря на то, что ему всего 27, к "молодым" музыкантам как-то странно: Оделл – пианист, композитор и вокалист высокого класса. В новый альбом вошли 11 треков, включая уже известные Jubilee Road, If You Wanna Love Somebody, Half as good as you. "Я пытался сделать этот альбом всю свою жизнь, – о пластинке Оделл говорит не без пафоса. –Это итог 10 лет работы: непрерывного создания песен, выступлений по всему миру. Я получил так много кайфа, работая над ним"

5 и 6 февраля

Years&Years

Одну из лучших пластинок 2018 года, Palo Alto британского трио Years & Years, можно будет услышать в Киеве живьем. Palo Alto – интимный альбом, в которой лидер группы Олли Александер рассказывает о своем детстве, издевательствах одноклассников и неприятии его обществом. Аранжировками занимался Грег Керстин – саундпродюсер, работавший с Адель и Foo Fighters.

14 февраля

Tricky

Легендарный пионер трип-хопа представит в Киеве свою пластинку Uniniform, которая вышла в 2017-м. Трики в первую очередь известен своим сотрудничеством с Massive Attack – они работали шесть лет вместе ещё с конца 80-х, когда жили и тусовались в Бристоле, и Трики можно услышать на первых альбомах группы. С 1994-го музыкант успел выпустить 13 сольных альбомов, экспериментируя на грани регги, рока и трип-хопа. В Киеве Трики выступал дважды и публика хорошо знает что британец – настоящий шаман, который превращает каждое шоу в ритуал.

14 февраля

Sofi Tukker

Номинация на "Грэмми", саундтреки для iPhone X и Fifa 2018 – все это про американский дуэт Sofi Tukker, под жизнерадостные и легкомысленные треки которых непременно хочется танцевать. Их дебютная пластинка Treehouse вышла в 2018 и была номинирована на "Грэмми" как лучший танцевальный альбом. Именно её музыканты представят в Киеве в марте.

24 марта

LP

Судя по всему, с удовольствием в Киев возвращается Лаура Перголецци, на этот раз в рамках Heart To Mouth Tour, посвященного новому альбому. Пятый студийный альбом Лауры вышел 7-го декабря – по сути, это первая пластинка LP в качестве поп-звезды, покорившей мир хитом Lost on you, а не композитора для других звёзд.

13 и 14, 16 и 18 апреля

Rag’n’Bone Man

После планки, которую задали на прошлогодненем фестивале UPark группа Massive Attack, поразить зрителя в этом году организаторам будет непросто. Заниматься этим будет очень модный британский музыкант Rag'n'bone man, на счету которого первые позиции хит-парадов, совместный трек с Gorillaz, премия Critics 'Choice Award и звание лучшего молодого артиста по версии Brit Awards 2017. Рори Грэм 33 года, он занимается музыкой с 15, и все время пытался выбрать между одинаково любимыми блюзом и хипхопом. Сейчас в его хитах Human и Skin чувствуется страсть Грэма к обоим стилям.

16-18 июля в Sky Family Park

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.