До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 самых важных песен в карьере Бейонсе

4 сентября Бейонсе празднует 40-й день рождения – артистка, которая действительно заслуживает статуса кумира и идола. За свою карьеру миссис Картер продемонстрировала не только выдающийся талант, но и элегантность, отдачу и профессионализм, которым можно только позавидовать. Она — поп-звезда тысячелетия. В послужном списке певицы есть множество треков, которые находят отклик у поклонников. Но в ее день рождения мы впоминаем 5 самых важных из них.

Бейонсе
Single Ladies (Put a Ring on It)

Хорошо это или плохо, но трек Single Ladies будет преследовать нас всю жизнь: будь то свадьбы или девичники, выпускные вечера или вечеринки по случаю выхода на пенсию. И хотя эта песня уже не так актуальна (и не так хороша), как другие песни в арсенале Бейонсе, но она определенно имеет наибольшее культурное значение.

Реклама
Crazy in Love ft. JAY-Z

Шедевр поп-музыки, главный сингл с дебютного сольного альбома Бейонсе Dangerously in Love был признан критиками сразу после его выхода в 2003 году. С этим треком Бейонсе доказала, что она более чем готова к сольной карьере.

Halo

Лучшее вокальное исполнение в карьере Бейонсе — это несомненно трек Halo. В соотвествии с названием ее голос звучит божественно, затрагивая самые высокие ноты сопрано, которые могут взять ее голосовые связки. Не зря под эту песню плачут даже мужчины.

Formation

Formation из альбома Lemonade стал своего рода гимном активистов за расовую справедливость. В треке Бейнсе поет о том, что она накопила богатство благодаря упорному труду и о том, что невероятно гордится своими южными корнями.

***Flawless ft. Chimamanda Ngozi Adichie

Одним из самых неожиданных треков в карьере Бейонсе в свое время стал Flawless. Он сочетает в себе трэп-музыку, рэп и речь нигерийской писательницы Чимаманды Нгози Адичи. Использование речи Адичи о феминизме продемонстрировала трансформацию Бейонсы как активистки за расширения прав и возможностей женщин. Как артист, Бейонсе продвигала эту идею на сцене и за ее пределами, но никогда столь прямолинейно, как на этой записи. Но этот трек не только для женщин, но и для всех, "кто верит в социальное, политическое и экономическое равенство".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.