До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие места для отдыха осенью

Галапагосы и Озерный край, Канары и Тоскана – vogue.ua открывает места, которые особенно прекрасны в осеннее межсезонье.

Тоскана, Италия
Галапагосские острова

Архипелаг из 126 островов находится на экваторе в Тихом океане в тысяче километров к западу от побережья Эквадора. Два века назад острова прозвали "Зачарованными" за странную карту океанских течений, будто специально созданную для того, чтобы сюда случайно не прибило морехода-путешественника. Сейчас на острова добираются аэробусами и круизными лайнерами, и октябрь с ноябрем – лучший период, чтобы наведаться в эти места: еще стоит сухой сезон, но можно застать мистическую утреннюю дымку над водой и в низинах, а воздух уже комфортабельно теплый. Изолированность архипелага породила уникальную флору и фауну. Здешняя зачарованность проявляется во всем, начиная с потрясающей живописности горных пейзажей, заросших пышной зеленью. Иногда острова напоминают планету Марс, иногда Ривьеру, вулканический ад или островной тропический рай.

<b>gallery-1568-5</b>

Реклама
Озерный край, Великобритания

Красоты британского севера не ограничиваются Шотландскими нагорьями: осенью особенно прекрасен Озерный край в Камбрии, лежащий на границе Англии и Шотландии. Это местность зеленых холмов и горных вершин, скрытых низко летящими облаками, отражающимися в водах многочисленных озер. Она расчерчена хребтами, переходящими в вересковые пустоши, и далее в древние дубовые и сосновые рощи. Представляйте это себе как Шотландию из "Скайфола", но теплее, зеленее и более поэтичную. Озерный край – самый популярный из заповедников по посещаемости самими британцами. Рекомендуемые занятия – пешие туры и круизы по озерам, но здешние городки предлагают также исторические и археологические памятники, неплохую кухню и прелестную узкоколейную железнодорожную линию (длиной чуть более 11 километров).

<b>gallery-1571-5</b>

Канарские острова, Испания

Лучший сезон на Канарских островах – вопрос противоречивый. Они расположены в Северном полушарии и относительно далеки от экватора, но в летние месяцы здесь очень жарко, сильные ветры, неприятно активный прибой и масса туристов. Все радикально меняется ближе к ноябрю, когда средняя температура днем падает ниже 30 градусов, море остается теплым, но магическим образом успокаивается. Только в это время можно с чистой совестью рекомендовать пешие прогулки по заросшим пышной растительностью горам и покрытым фруктовыми рощами долинам, велосипедные поездки островными дорогами и обследование живописных деревушек. Летом бродить по фантастическим песчаным дюнам в Эль Сур могут лишь отчаянные путешественники в огромных шляпах, самых темных солнечных очках и с запасом питьевой воды. Осенью походы сюда становятся рядовым событием, доступным каждому, но приносящим багаж фотографий, которого хватит на несколько зим. Единственная категория, которую расстроит осень на Канарах – серферы, предпочитающие сильный ветер и максимально большие волны.

<b>gallery-1567-5</b>

Тоскана, Италия

Красота осенней Тосканы общеизвестна. Она становится особенно прекрасной в обрамлении утренних туманов и вечерней дымки, с драматическим освещением на рассветах и закатах, и удлиняющимися в октябре тенями. И лучше всего ее такой рассматривать из окон классического поместья, выстроенного несколько веков назад на вершине одного из холмов в Сиене. Под это описание идеально подходит комплекс Castel Monastero, расположенный в старинной итальянской деревушке XI века. Как от Флоренции, так и от винного царства Кастеллина-ин-Кьянти поместье отделяет менее часа езды, и в этот диапазон умещается большая часть тосканских достопримечательностей: по живописным дорогам от римских и этрусских исторических памятников к величественному искусству Возрождения, и далее к превосходной еде и выдающимся винам региона.

<b>gallery-1573-5</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.