До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

С чистого листа: 5 правильных привычек на Новый год

Promotion

Меньше пластика и больше осознанности – главным дедлайном 2019 года становится забота об окружающей среде, себе в этой среде и людях вокруг. Vogue.ua выделяет 5 привычек, которые сделают наступающий год лучше.

Реклама
Пить воду

Вода способствует нормализации обмена веществ, помогает выводить из организма шлаки, улучшает состояние кожи и чувство концентрации. И несмотря на то, что исследования предоставляют разные данные относительно количества воды, которое должен выпивать взрослый человек, все сходятся на том, что пить воду необходимо. Причем, делать это лучше всего из стекла, так как пластиковые бутылки загрязняют планету не меньше, чем одноразовая посуда или пакеты, или иметь свою многоразовую бутылку.

Не вредить окружающим

Современный человек в 2018 году – это толерантный человек. Его привычки и предпочтения – это его выбор, который не должен вредить окружающим. Например, курильщики имеют полное право на курение, но оно должно быть максимально безопасным для людей вокруг. Хорошо, что современные технологии позволяют это сделать. Например, glo™ – специальное устройство для нагревания табака без пепла и дыма, благодаря которому табак нагревается, но не горит. Это приводит к тому, что токсичных веществ меньше приблизительно на 90-95% (по сравнению с дымом в обычных сигаретах), а благодаря тому, что от glo™ нет дыма, пепла, запаха, то от нашей привычки не страдают и люди вокруг.

К тому же, эта система парения помогает защищать одежду и аксессуары, особенно зимой, когда от обычных сигарет может продымиться шарф или перчатки, ну и в сумочке он смотрится более, чем эффектно.

Больше ходить

Ходьба – идеальная кардионагрузка, для которой не нужно ничего, кроме свободного часа в день и приятной компании рядом или в наушниках. Во время ходьбы организм разогревается и насыщается кислородом, продуцируется гормон счастья и повышается продуктивность. 10 тысяч шагов в день – оптимальная норма для взрослого человека, чтобы поддерживать организм в тонусе.

Осознанное потребление

Холщовая сумка для походов в магазин за продуктами, многоразовая бутылка для воды, собственный стакан для кофе и разделение мусора – полезные привычки не только для себя, но необходимые окружающему миру. Чтобы изменить жизнь в лучшую сторону, следует начать с себя, а новый год – отличный для этого повод.

Жизнь офлайн

Жизнь современного человека сложно представить без Интернета – тут и рецепты любимых блюд, и календарь со встречами на год вперед, и фотографии любимых, и практически неограниченный доступ ко всему, что только душе угодно. Вот только общение с близкими лучше вживую, а прогулка по городу раз в неделю может обойтись и без фотографии в Instagram. Если уж и менять кофе на воду, а такси на ходьбу, то и ленту в Facebook можно променять на главу любимой книги.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.