До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Rizzoli выпускает книгу о китайском дизайнере Го Пей

В 2015 году дизайнер Го Пей создала золотое платье для Рианны на Met Gala – и проснулась мировой звездой. О ней говорили все – от модной прессы до "желтых" изданий: платье, декорированное сложной вышивкой и мехом, создавалось не один год и весило, по слухам, почти 20 килограмм. Го Пей стала вторым в истории дизайнером из Азии (после Эли Сааба), которого признал парижский Синдикат высокой моды. Непростая история ее успеха – в книге "Го Пей. За кулисами кутюра", которая появится в продаже 25 апреля.

Одновременно с книгой выходит фильм о Го Пей: его премьера прошла на кинофестивале Трайбека в Нью-Йорке. Над картиной Yellow is Forbidden работала новозеландский режиссер Пьетра Бретткелли: фильм рассказывает о 20-тилетней карьере Пей и о том, как ее детство повлияло на моду, которую она создает. Го Пей родилась в Пекине в богатой семье – ее отец был политиком. Свой бренд она основала в 1997 году: он знаменит сложно декорированными пышными платьями с элементами, отсылающими к китайской мифологии. Визитная карточка дизайнера – вышивка, основанная на работах китайских мастеров династии Цин.К платьям Пей особенно неравнодушны китайские актрисы и знаменитости. В 2008 году Го Пей создала наряды для церемонии закрытия Олимпиады в Пекине.

Реклама

В 2016 году дизайнер попала в список "100 самых влиятельных людей в мире моды" по версии журнала Time, а также была внесена в список BoF 500 издания The Business of Fashion.

<b>Гуо Пей-книга</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.