До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Первый взгляд на арт-книгу "Наречена"

К Дню Независимости Украины платформа "Ковчег" представляет арт-книгу "Наречена", посвященную национальным свадебным костюмам и традициям. Прежде всего она рассчитана на детей и призвана показать молодому поколению всю роскошь традиционного украинского костюма, научить отличать различные виды вышивки и разбираться в аутентичных аксессуарах.

Арт-книга "Наречена"

"Маленькие девочки нередко одержимы архетипами принцессы-невесты – с раннего возраста они примеряют мамины платья, туфли и украшения, неумело красят ногти или делают фату из тюля, – рассказывают создатели "Нареченої". – Поэтому мы решили изучить все разнообразие украинской свадебной моды и продемонстрировать, что роскошно выглядеть можно и в сорочке из домотканного полотна".

Реклама
Арт-книга "Наречена"
Арт-книга "Наречена"
Арт-книга "Наречена"
Арт-книга "Наречена"

Также к презентации проекта была выпущена серия открыток, украсили которую участники детской группы "Орелі" в украинских аутентичных нарядах.

<b>Наречена</b>

Читайте также:

День Независимости: 7 образов Украины за 2 минуты

Надмірна поезія: як сорочка набула зайвого змісту

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.