До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

KYIV by Sergiy Maidukov: арт-бук художника Сергея Майдукова о Киеве

В издательстве IST Publishing вышла книга KYIV by Sergiy Maidukov – это арт-бук иллюстратора Сергея Майдукова. Арт-бук посвящен Киеву: это трогательная и душевная визуальная история города и посвящение ему. И хотя название намекает, что в ней речь пойдет о локациях, зданиях и интерьерах, это не путеводитель, а скорее мозаика, которую читатель пересобирает лично для себя.

Среди иллюстраций вы узнаете родные и любимые места: "летающую тарелку" на Лыбедской и отель "Салют", элеваторы и портовую зону возле Днепра, Театр на Подоле и Родину-мать, интерьеры Дома кино и Житнего рынка, Шулявку и Дорогожичи. Скетчи и иллюстрации сделаны художником в течение 2018-2020 годов на iPad. В издание вошло предисловие журналиста Алексея Тарасова, а также его разговор с Сергеем Майдуковым. Все тексты в арт-буке написаны на двух языках: украинском и английском.

Реклама

Сергей Майдуков – успешный иллюстратор, известный далеко за пределами Украины. Его работы публиковались в The New Yorker, The Guardian, The Wall Street Journal, The Financial Times. Среди его клиентов – Google, Британская королевская академия танца, Киевский ЦУМ. Также Майдуков проиллюстрировал несколько книг, в частности, "Розстріляне відродження" (Основы), "2001: A Space Odyssey" (Moppet Books), а его работы находятся в коллекции Библиотеки Конгресса (США).

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.