До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Коллекцию книг Франки Соццани подарили двум школам моды

Коллекция книг, принадлежащая легендарному бывшему главному редактору Vogue Italia Франке Соццани, была передана Istituto Europeo di Design и Accademia Costume & Moda, которые расположены в Милане и Риме соответственно.

Франка Соццани

Библиотеки двух специализированных школ будут обогащены 2400 томами по различным темам: от дизайна одежды, истории костюма, архитектуры и ювелирных украшений до фотографии, живописи, кино, музыки и литературы. Пожертвование было сделано сыном Соццани, фотографом и режиссером Франческо Карроззини, и ее племянницей Сарой Соццани, которая является главой Vogue Talents и заместителем главного редактора специальных проектов моды Vogue Italia.

Реклама
Франка Соццани с сыном Франческо Карроззини

"Мы так благодарны за то, что у наших студентов есть возможность ознакомиться с драгоценными томами, которые были частью библиотеки Франки", – сказала Сара Аззоне, директор IED Moda в Милане.

"Я очень хорошо помню ее слова о видении, которое должен иметь каждый из нас, и о решимости воплотить это видение в жизнь. Книиги Франци Соццани добавляет нашей библиотеке особую ценность, и я считаю, что тот факт, что они теперь будут доступны всем, является замечательным подарком Франческо и Сары, которым мы очень благодарны", – добавил вице-президент Accademia Costume & Moda Андреа Лупо Ланзара.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.