До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

6 книг, которые Барак Обама рекомендует прочитать этим летом

57 лет 4 августа исполняется бывшем президенту США Бараку Обаме. Vogue.ua вспоминает книги, которые он рекомендует прочесть этим летом.

"Распад", Чинуа Ачебе

"Настоящая классика мировой литературы. Этот роман рисует картину традиционного общества, борющегося с приходом иностранного влияния, от христианских миссионеров до британского колониализма. Шедевр, вдохновляющий поколения писателей в Нигерии, Африке и во всем мире".

Реклама
"Пшеничное зерно", Нгуги Ва Тхионго

"Это хроника событий, ведущих к независимости Кении, и убедительная история о том, как преобразующие события истории влияют на индивидуальные жизни и отношения людей".

"Долгая дорога к свободе", Нельсон Мандела

"Жизнь Манделы – одна из самых эпичных историй 20-го века. Это наиболее полные мемуары, рассказывающие о жизни в маленькой деревни, о его революционных годах, длительном тюремном заключение и, в конечном счете, о его становлении президентом, лидером и мировой иконой. Эта книга обязательна для прочтения всем, кто хочет понять историю, а затем и изменить ее".

"Американха", Чимаманда Нгози Адичи

"Это история от одной из величайших современных писательниц мира, рассказывающая о двух нигерийцах, которые пытаются достичь чего-то в США и Великобритании. Они поднимают универсальные вопросы касательно расы и принадлежности. Это роман о зарубежном опыте африканской диаспоры и поиске идентичности и дома".

"Возвращение: отцы, сыновья и земля между ними", Хишам Матара

"Прекрасно написанные мемуары, которые умело сочетают в себе изящный путеводитель по новейшей истории Ливии с упрямыми попытками автора найти своего отца, который исчез в тюрьмах Каддафи".

"Мир, как он есть", Бен Родс

"У Бена по венах не течет африканская кровь, но мало кто так видит мир моими глазами, как он. Бен – один из немногих, кто был со мной со времени первой президентской кампании. Его мемуары – одно из самых ярких размышлений, которые я видел относительно того, как мы приближались к внешней политике. Также это одна из самых убедительных историй о том, что такое на самом деле восемь лет служить американскому народу в Белом доме".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.