До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Кира Муратова будет судить "Оскар"

Одесситка Кира Муратова, самый известный украинский кинорежиссер, станет членом Американской киноакадемии. В этом году оскаровская академия обновляет свой состав и Кире Муратовой предложили стать одним из академиков. Напомним, что в числе новых членов Американской киноакадемии режиссеры, актеры, операторы, сценаристы, монтажеры, саунд-продюсеры. По результатам их тайного голосования ежегодно и определяются обладатели "Оскара". Уже известно, что среди режиссеров, которые будут судить "Оскар" в 2018-м году – Ким Ки Дук, Барри Дженкинс, Гай Ричи.

Кира Муратова

Кире Муратовой 82 года, и она символизирует целую эпоху в украинском кино. В ее фильмографии 20 фильмов, в том числе "Настройщик", "Два в одном", "Мелодия для шарманки". В 2013-м году на Одесском кинофестивале Кира Муратова презентовала свою последнюю, как она призналась, работу – фильм "Вечное возвращение", главную роль в котором сыграла одна из любимых ее актрис Рената Литвинова.

Реклама

Читайте также:

Какие фильмы смотреть на Одесском кинофестивале

Первая премия: интервью с Викторией Тигипко

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.