До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Это официально: Киану Ривз снова сыграет Нео

Киностудия Warner Brothers Pictures сообщила, что уже в следующем году начнется съемки четвертой части культовой "Матрицы". Главная новость в том, что в бессменной роли Нео вернется Киану Ривз. Об этом пишет издание Variety. В роли Тринити вернется Кэри Энн Мосс, а в режиссерском кресле снова будет Лана Вачовски.

"Мы счастливы снова войти в "Матрицу с Ланой", – говорит Тоби Эммерих, глава Warner Brothers Pictures . "Лана – настоящий провидец, уникальный и оригинальный творческий режиссер – и мы рады, что она направляет и продюсирует эту новую главу во вселенной "Матрицы". Вернуть "Матрицу" Warner Bros. пытались уже последние пару лет, но задержка с получением прав замедлила проект.

Реклама

Напоним, первая "Матрица" вышла в прокат ровно 20 лет назад. Три предыдущих фильма – "Матрица", "Матрица перезагрузки" и "Матричные революции" – вместе заработали более 1,6 миллиарда долларов в глобальном прокате. Все три были сняты Ланой и Лилли Вачовски. "Многие идеи, которые Лилли и я исследовали 20 лет назад, о нашей реальности, стали еще более актуальными. Я очень рада, что эти персонажи вернулись в мою жизнь, и благодарна за еще один шанс поработать с моими блестящими друзьями", – говорит Лана Вачовски. Съемки фильма начнутся в начале 2020 года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.