До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

7 лучших рождественских фильмов на Netflix

"Гринч" и "Гремлины", эстетский фильм Франсуа Озона с Катрин Денев и "Очень мюрреевское Рождество" – какие фильмы смотреть в декабре, чтобы зарядиться праздничным настроением, ищите в путеводителе Vogue по лучшим рождественским фильмам на Netflix.

Гремлины, 1984

Не подвергайте его воздействию солнечных лучей, никогда не мочите и, самое главное, никогда не кормите после полуночи. Вот три правила, которым нужно следовать, если в вашем доме появился очаровательный Гремлин. К несчастью для Билли (Зак Гэллиган), одна из заповедей была нарушена, и у небольшого городка Кингстон-Фоллс начинаются огромные проблемы, а Рождество превращается в настоящий кошмар. Классика 1980-х от режиссера Джо Данте и продюсера Стивена Спилберга.

Реклама
Гринч — похититель Рождества, 2000

Гринч, злобное создание с зелеными волосами, решает испортить Рождество в городке Ктоград – и украсть подарки и новогодние украшения вечером 24 декабря. Но маленькая девочка Синди намерена пробудить в нем человечность и доброту. Причудливый и очень забавный фильм в очередной раз демонстрирует таланты одного из величайших комедийных актеров нашего времени, неподражаемого Джима Керри.

8 женщин, 2000

На дворе 1950-ые, французская глубинка, особняк богатого человека. Большая буржуазная семья готовится к празднованию Рождества, но внезапно горничная обнаруживает главу семьи Марселя с ножом в груди в его собственной постели. 8 женщин, которые были близки с Марселем при его жизни, оказываются запертыми в доме. Каждая из них подозревается в убийстве. В этой изолированной вилле, погребенной под снегом, мало-помалу раскрываются неожиданные секреты. Блестящий фильм Франсуа Озона – насладитесь просмотром у камина.

"Старый Новый год" 2011

Романтическая комедия культового режиссера Гарри Маршалла (человек, подаривший миру "Красотку" и "Сбежавшую невесту"). В этом фильме Маршалл собрал звездный актерский состав: Сара Джессика Паркер, Эштон Катчер, Джессика Бил, Мишель Пфайффер, Хилари Суонк и даже Зак Эфрон… Герои фильма – жители Нью-Йорка, чьи жизни внезапно переплетаются в канун Нового года.

"Очень мюрреевское Рождество", 2015

Актер Билл Мюррей, играющий самого себя, находится в расстроенном состоянии в своем собственном отеле. Он расстроен, потому что опасается, что гости его особенного рождественского шоу не появятся из-за снежной бури, обрушившейся на Нью-Йорк. Когда Джордж Клуни и Майли Сайрус приходят на помощь Биллу, эта история превращается в фееричное зрелище, которое точно поможет вам настроиться на праздничный лад.

"Клаус", 2019

Новый мультфильм Серхио Паблоса, одного из создателей серии анимаций "Гадкий я" – история о том, откуда появился Санта-клаус и как родилось Рождество. Джаспер, ленивый сын почтмейстера, по просьбе отца отправляется на Северный полюс для оказания там почтовых услуг. Молодой человек, более склонный вздремнуть за чашкой кофе, чем развивать свои профессиональные навыки, отправляется в Смиренсбург, маленький остров, где солнце забывает светить, дома рушатся, а снегопад замораживает настроение так же, как и пейзаж. Он населен двумя кланами, которые регулярно сталкиваются в безумных битвах. В Смиренсбурге дети не ходят в школу, а вместо этого посещают переоборудованную бойню. На окраине города Джаспер встречает мистера Клауса, старого немого отшельника, который целыми днями строит приюты для птиц. Пока молодой человек пытается выполнить порученную ему отцом миссию – обработать 6000 писем менее чем за год, – он неожиданно заводит дружбу со стариком, которая порождает прекраснейшую из традиций в мире – Рождество. "Клаус" – прошлогодний хит на Netflix, в котором есть все признаки прекрасной меланхолической сказки – и добро, которое, конечно, победит зло.

"Пара на праздники", 2020

Среди многочисленных рождественских фильмов, выпущенных Netflix в этом году, мы отдаем наши сердца ленте "Пара на праздники" – романтической комедии с Эммой Робертс и Люком Брейси в главных ролях. Закаленные одиночки, Слоан и Джексон ненавидят рождественские праздники. Когда они встречаются на ужасной рождественской вечеринке, они решают вместе пойти на следующее торжество, чтобы окружающие перестали сокрушаться по поводу их одиночества и постоянно с кем-то знакомить. Однако постепенно герои увлекаются друг другом.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.