До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Планы на майские: 5 лучших фильмов месяца

Хавьер Бардем играет наркобарона Пабло Эскобара, а Уэс Андерсон возвращает нас в страну вечного детства в анимации "Остров собак": в мае нас ждет очень разное кино.

Хавьер Бардем и Пенелопа Крус в фильме "Эскобар"
"Остров собак", с 3 мая

Уэс Андерсон, один из самых ярких представителей американского независимого кино, выпускает новый фильм – "Остров собак". В нем он возвращается к своей излюбленной форме – анимации (за кукольный мультфильм "Бесподобный мистер Фокс" Андерсон в 2009 был номинирован на "Оскар"). Режиссер отправляет нас в Японию будущего, где творятся страшные дела: из-за якобы разбушевавшегося собачьего гриппа всех собак страны помещают в карантин, на специальный остров мусорных отходов. Спасти животных от властей страны решает смелый мальчик Атари Кобаяши, племянник самого мэра. Главные герои фильма говорятголосами самых известных актеров американского кино: от Тильды Суинтон и Скарлетт Йоханссон до Билла Мюррея.

Реклама
"Проект "Флорида", с 26 апреля

Действие фильма "Проект "Флорида" происходит в пригороде Орландо. Рядом с ним – Disney World, самый большой центр развлечений во всем мире. Тем временем в пригороде – совсем другой мир: 6-летняя Муни – дочь непутевой матери, живет в грязном мотеле и клянчит деньги на еду у туристов. Вокруг нее – бездомные, наркоманы, проститутки. В один прекрасный день Муни отправляется в большой мир – на встречу приключениям. Премьера этой трогательной истории о взрослении прошла в 2017-м году в Каннах. Восьмилетняя актриса Бруклин Принс, сыгравшая роль Муни – будущая звезда: она получила премию Critics' Choice Awards как лучшая актриса.

" До свиданья там, наверху"

Франко-канадский фильм "До свиданья там, наверху" – абсолютный триумфатор последней премии "Сезар". Во Франции фильм получил сразу пять призов – за лучший фильм, сценарий, операторскую работу, декорации и костюмы. В основе фильма – одноименный роман Пьера Леметра, за который у него Гонкуровская премия. Это ироничная, остроумная, яркая история проходит после Первой мировой войны и рассказывает о двух друзьях, художнике Эдуаре и почтальоне Альбере, которые после войны начинают новую жизнь: Эдуар пишет невероятные картины про войну, а Альбер становится его импресарио.

"Гудбай, Берлин", с 17 мая

В конце мая в Киеве пройдет "Кинорейв" – фестиваль немецкого молодежного кино. Нельзя пропустить фильм Каннского лауреата Фатиха Акина "Гудбай, Берлин!" – роуд-муви о приключениях двух подростков-неудачников, которые ищут себя в современной Германии. Также в программе – "Виктория", о приключениях молодой испанки в Берлине, и "Амели бежит" – приключенческий фильм о больной астмой девушке, которая сбегает из санатория в Тироли и вместе с другом решает покорить загадочную гору, которая, по преданию, поможет ей исцелиться.

"Любить Пабло", с 31 мая

Одна из самых колоритных кинопар – Хавьер Бардем и Пенелопа Крус – возвращается на экран в драме о Пабло Эскобаре. Фильм "Любить Пабло" снят по мемуарам журналистки Вирджинии Вальехо, у которой был роман с наркобароном. Пенелопа Крус сыграла главную женскую роль – по признанию актрисы, одну из самых сложных в карьере. Хавьер Бардем, в свою очередь, признается, что о роли Эскобара мечтал последние 20 лет – и наконец нашел идеальный сценарий.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.