Ralph Lauren расширяют коллекцию футболок из пластиковых бутылок

Ralph Lauren расширяет ассортимент футболок Earth Polo, каждая из которых изготовлена из 12 переработанных пластиковых бутылок. Теперь модельный ряд представлен в шести новых цветах для мужчин и трех – для женщин, включая один новый принт. Изготовление этих устойчивых поло происходит без использования воды.

image

Согласно полному отчету компании об устойчивом развитии, к 2023 году бренд обязуется достичь нулевых отходов на свалках с помощью собственных распределительных центров. Также Ralph Lauren взяли на себя обязательство использовать 170 миллионов переработанных пластиковых бутылок при изготовлении новых коллекций и сократить потребление воды на 20% во всем бизнесе к 2025 году.

Отказ от искусственных волокон, таких как полиэстер, представляет собой лишь одну из нескольких экологических инициатив, предпринятых брендом. Каждая рубашка изготовлена из пряжи, окрашенной безводным методом. Помимо этого, когда срок службы поло исчерпывается естественным образом, сама пряжа может быть переработана снова и снова.

Популярное на VOGUE