До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Шелковый путь: как вернуть волосам красоту после отпуска

Нейтрализовать вред, нанесенный волосам в отпуске (и на ярком солнце), поможет правильный уход.

Gucci

Вернуться после отпуска с волосами, требующими стрижки или как минимум серьезных процедур – дело обычное, и тут ничего не попишешь. Те, кто дисциплинированно наносил на волосы солнцезащитные средства, прятался под зонтиками и шляпами, а в воду заходил только в купальной шапочке, конечно, в безопасности. Впрочем, вряд ли эти люди существуют на самом деле: ведь нет на свете занятия приятней, чем подставлять волосы теплому ветру, нырять с головой, давать кудрям высохнуть на жарком солнце. Потому vogue.uа вспоминает способы, позволяющие восстановить живость и шелк прядей без радикальных мер.

Реклама
Обложка Vogue, Май, 1941

После отпуска волосы нуждаются в увлажнении и питании. Обеспечить их проще всего с помощью средств, содержащих масла: жожоба, ши, карите, арганового. На последнее молятся марокканские женщины – говорят, именно ему обязаны красотой и блеском своих волос.

Blugirl

Используя кондиционеры, сыворотки, масла, маски, спреи, важно следовать инструкции. Во-первых, наносить средства на слегка подсушенные полотенцем волосы. Когда времени на этот этап нет, можно использовать щетку с текстильным ворсом, который впитывает влагу.

Расческа, удаляющая влагу с волос, Goody

Если не получается выдержать нужное время, то прежде чем смыть, надо прочесать средство по длине волос (существуют специальные расчески).

Расческа для мокрых волос Aqua Splash, Tangle Teezer

Колорист Наталья Юрчак говорит, что беспроигрышно работает такой способ: самую питательную и мощную маску из всех имеющихся надо щедро нанести вечером на сухие волосы, свернуть их в пучок, закрепить высоко на макушке, чтобы не испачкать белье, и лечь спать. А утром – вымыть волосы. Уже одного раза достаточно, чтобы прочувствовать эффект.

Zuhair Murad Couture

Хорошо работают ночные средства для посеченных кончиков и несмываемый уход. Они остаются на волосах все время и подпитывают их, возвращая им блеск и мягкость.

Ночная сыворотка для волос Overnight Hir Repair, SachaJuan

Еще один бьюти-трюк – шелковая наволочка. Соприкасаясь с натуральным шелком, волосы становятся гладкими и нежными.

Шелковая наволочка, Slip

Vogue.ua собрал проверенные средства, которые помогают волосам восстановиться после солнца и моря.

<b>hair after sun</b>

Последние новости красоты – в Instagram @vogueua_beauty

Читайте также:

Beach Essentials: бьюти-средства для пляжа

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.