До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Прически из 90-х, которые сегодня вновь актуальны

Девяностые – десятилетие, которое постоянно возвращается на модные радары в том или ином виде. В этом сезоне девушки вспоминают прически, которые наши мамы делали тридцать лет назад, а мы их сейчас успешно интерпретируем. Самые популярные укладки того времени, которые заслуживают внимания сегодня, в нашем материале.

Модные прически из 1990-х
Гладкие волосы

Гладкие волосы с прямым пробором посередине – одна из самых популярных причесок 1990-х. Именно такую укладку носила Рейчел из "Друзей", с фотографиями которой девушки по всему миру приходили к своим парикмахерам.

Реклама
Хвост-мальвинка

Хвост-мальвинка собирается только из верхней части волос, а нижние остаются распущенными. В 1990-х любили этот кокетливый образ девушки самых разных возрастов, в том числе и Ким Кардашьян. Сегодня он особенно эффектно смотрится на волосах с градиентным окрашиванием, когда более светлые концы волос распадаются по плечам.

Вечная классика

Некоторые девушки в 1990-х нередко увлекались классикой, вспомнить хотя бы Мадонну, которая в начале девяностых не изменяла укладке в духе Мэрилин Монро и других звезд золотой эры Голливуда.

Булавки

Девяностые – невероятно разнообразное десятилетие. Одновременно на модной арене здесь соседствовали минимализм, барочная пышность Versace и булавки. Последние как раз триумфально вернулись спустя тридцать лет.

Локон страсти

Кто из нас в детстве не любил оставлять локоны у висков, собирая остальные волосы в тугой хвост. Пора вспомнить этот прием, который лучше всего доказывает, насколько циклична мода сегодня. Попробуйте соединить их вместе с крупными серьгами, как это делает Хелена Бордон.

По материалам: vogue.com.mx

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.