До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Модная челка 2020: как стричь и как носить

Собрали примеры модных челок 2020, вдохновляясь показами будущего сезона и образами героинь Vogue

Модная челка 2020
Главное о челках 2020

Первое и самое важное, что надо знать о челках 2020, – это никакой не тренд. Челка – маркер личного образа, очень индивидуальный, всегда стилистически непростой. Не стоит стричь челку, думая, что "так сейчас носят": носят сейчас, в основном, волосы одной длины. Вдобавок стоит помнить: челку неминуемо захочется отращивать, а это всегда мучительно; к утренним сборам придется добавить пункт "укладка". Редким счастливицам везет с первого раза выбрать ту форму, длину и степень небрежности, которая сразу становится частью образа. Мы собрали три главных "челочных" направления (примеры с подиумов) и снабдили их вдохновляющими фото героинь Vogue. И настаиваем: "семь раз отмерь – один отрежь". Челка идет не всем, и это не мейнстрим сезона. С дисклеймерами покончено, теперь вдохновляемся.

Реклама
Волнистая челка

Удлиненная, волнистая, как у Джима Моррисона и Фреи Бехи, такая челка идет тем, кто нашел свой стиль и органичен в нем на все 100. Пример – контрибьютор Vogue UA Ола Жижко.

Примеры с подиумов сезона будущего сезона убеждают, что волнистая длинная челка лучше всего выглядит с не слишком длинными волосами, максимум – ниже плеч.

Короткая челка

Короткая челка, как у Одри Хепберн, Джин Сиберг и Росси де Пальма, – отличный выбор для тех, кто любит эпатировать и равнодушен к любопытным взглядам. Короткая челка приковывает внимание к чертам лица, служит главным маркером образа.

Модная короткая челка в этом и будущем сезоне – небрежная, дерзкая. Ее можно сочетать с очками от солнца и обручами.

Корейская челка

Тут надо разобраться с дефинициями. То, что в последнее время называют корейской челкой, – на самом деле классическая челка à la parisienne. Такую носила Джейн Биркин, такой много лет не изменяет Каролин де Мегре.

Update последнего времени – негустая челка, через которую просвечивается лоб. Кстати, нет ничего зазорного в накладных челках. Они позволяют примерить новый образ, не прибегая к радикальным мерам. Прием часто используют стилисты модных показов.

<b>корейская челка</b>
Модная челка 2020: корейская челка 2020

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.