До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 секретов летнего ухода за волосами

В теплое время года следует особенно серьезно подходить к вопросу защиты от солнца. При этом оберегать от вредного воздействия его лучей следует не только кожу лица и тела, но и волосы, которые также подвергаются серьезному испытанию. Vogue.ua делится простыми ежедневными советами по уходу, которые особенно актуальны летом.

Несмываемый кондиционер

Волосам нужно уделять особенное внимание летом, так как им необходимо дополнительное увлажнение. Несмываемый кондиционер будет не только питать ваши волосы в течении всего дня, но и защитит от таких неблагоприятных условий, как воздействие ультрафиолетовых лучей.

Реклама
Вода


Если чувствуете, что пряди высохли, сбрызните волосы небольшим количеством воды при помощи распылителя. Вода реактивирует действие ранее нанесенных средств, дополнительно не утяжеляя локоны.

Масло для волос

Рекомендуем добавлять несколько капель масла в порцию шампуня перед мытьем головы, а также дополнительно смазывать им кончики перед выходом на улицу. Так ваши локоны будут защищены от ультрафиолетовых лучей и ветра, получат питание и увлажнение, приобретут мягкость и блеск.

Спрей с солевым раствором

Вопреки мнению о том, что соленая вода сушит и портит волосы, она очень полезна: в ней содержится около 26 полезных микроэлементов – ионы натрия, магния, калия, йода, которые укрепляют структуру волосяной луковицы. Формула несмываемого спрея создает легкие волны, как после целого дня на пляже. Кроме того, средство защищает волосы от воздействия свободных радикалов и придает им естественный блеск.

Натуральные масла


Летом, особенно при повышенной жирности кожи головы, не рекомендуется часто мыть волосы. От частого воздействия горячей воды, поры на коже головы начинают вырабатывать еще больше кожного сала. В итоге волосы становятся грязными и жирными быстрее. Одного или двух раз в неделю должно быть достаточно, что бы не пересушивать кожу и позволить волосам впитать полезные вещества натуральных масел.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.