До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Море волнуется раз: полезные свойства морской воды

Купание в море может стать не просто развлечением, но и оздоровительной процедурой. В этот раз Vogue.ua рассказывает о полезных свойствах морской воды. Вооружайтесь знаниями и окунайтесь на здоровье.

ФОТО: LEON MARK, СТИЛЬ: DANIELLE VAN CAMP
Быстрое заживление

Морская вода содержит такие полезные минералы, как магний, натрий, кальций, хлорид и сульфат, которые оказывают благотворное влияние на кожу. Магний, в свою очередь, отвечает за увлажнение и борется с воспалительными процессами. Людям с характерной сухостью, экземами, псориазом и акне буквально необходимы регулярные ванночки с добавлением морской соли. Но зачем создавать искусственные условия, когда пляжный сезон в самом разгаре? Из морской воды кожа впитывает полезные минералы, отчего становится упругой и сияющей, а раны и порезы заживают быстрее благодаря содержащемуся в соленой воде йоду.

Реклама
Антибактериальный крем

Помимо минералов в морской воде содержатся аминокислоты и витамины, с которыми организм человека проходит своеобразную перезагрузку. Морские купания и целебный соленый воздух –профилактика астмы, бронхита, артрита, а также локальных болей и недомоганий. К тому же успокаивают нервную систему, расслабляют мышцы и улучшают качество сна.

ФОТО: LEON MARK, СТИЛЬ: DANIELLE VAN CAMP
Тело на миллион

Все те же полезные микроэлементы создают благоприятные условия для здоровой циркуляции крови в организме. Находясь в воде, тело получает такую же нагрузку, как при лимфодренажном массаже. Таким образом мышцы регулярно напрягаются и расслабляются, соль в морской воде добавляет эффект скрабирования, а последствия стресса и некачественного питания постепенно сходят на нет.

Улучшенная концентрация

Морское побережье не зря считается одним из лучших мест для медитативных практик. Свежий воздух, шум моря, мягкий песок или мелкая галька способствуют глубокому погружению в свои мысли, концентрации на важных жизненных вопросах и расслаблению, после сделанных выводов.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.