До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Массажеры для лица: подборка лучших

Массажеры для лица вновь на пике: карантин освободил руки и пытливые умы для новых занятий. Vogue.ua вспоминает, как эти устройства обрели мировое признание, какие задачи можно с их помощью решить, и выбирает самые впечатляющие модели.

Anna Sui

Еще пару лет назад массажеры считались экзотическим приспособлением, игрушкой, которой мало кто пользовался реально. Collistar одним из первых выпустил удобный массажер для нижней части лица – и приложил его к своему крему. E Kenzo вышла маска с металлическим роллером-аппликатором, а Chanel выпустил отдельный массажер в элегантном футляре. Он разбирался на две части – с одним и двумя наконечниками. Первый предназначался для области вокруг глаз и межбровного пространства, второй – для скул, нижней челюсти и шеи. Секреты применения массажеров есть на официальных каналах марок на youtube.

Реклама

<b>кремы с массажерами</b>

Массажеры как отдельный класс – полезные устройства, которые если не отменяют визитов к косметологу, то точно могут заменить мануальное воздействие. Нил Садик, нью-йоркский дерматолог, говорит, что механическая стимуляция усиливает мышечный тонус и дает мгновенный подтягивающий эффект, который длится несколько часов. Если делать массаж регулярно, то лицо будет выглядеть намного более точеным – как тело при занятиях фитнесом. Массажеры для лица помогают разогнать кровообращение, снять отечность, улучшить микроциркуляцию. Массажеры неоценимы после длинных перелетов и по утрам, когда лицо со сна слегка припухло. Ключевое правило – чистота прибора. Его нельзя держать без чехла, а мыть после каждого применения – обязательно. Важно также помнить, что техника массажа должна соответствовать той, которую предлагают производители. Слишком сильно давить, растягивать и тереть нельзя.

<b>массажеры</b>

Больше красоты: Instagram @vogueua_beauty

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.