До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

13 безумных бьюти-процедур, которые обожают знаменитости

От кровопускания и винных ванночек до пчелиных укусов и процедур с пиявками – вот некоторые из самых необычных бьюти-ритуалов, которые обожают звезды Голливуда.

Ким Кардашьян в облегающем серебристом платье

В то время как мы изо всех сил стараемся не отставать от последних тенденций индустрии красоты, наши кумиры выбирают совсем нетрадиционные и даже комичные способы по уходу за собой. От пчелиных укусов до поедания глины, методы сохранения красоты и погоня за вечной молодостью чреваты не только удивлением, но и опасностью. Вот некоторые из самых безумных бьюти-процедур, обожаемых знаменитостями, и которые мы, вероятно, не должны пробовать дома.

Реклама
Велатерапия

Модели Victoria’s Secrets, вроде Лаис Рибейро и Алессандры Амбросио, являются фанатами велатерапии, которая также известна как терапия свечами, помогающая избавиться от секущихся кончиков. Посредством открытого огня, эта бразильская техника буквально сжигает посеченные концы волос, не оставляя им шанса.

Соленая вода

Тайный спасатель кожи Хейли Бибер очень прост и весьма недооценен – это соленая вода. Бибер неоднократно делилась в своем Instagram эмоциями: "Моя кожа всегда потрясающе выглядит, когда я провожу время в океане...интересно почему?" А потом модель дополняла: "Иногда природа – это все что нужно, чтобы быть красивыми". Доктор Джошуа Зайнер прокомментировал этот феномен так: "В океанической воде содержится много соли, которая сушит и отшелушивает кожу. Также есть неподтвержденные наукой факты, что морская вода очищает кожу. Например, от акне".

Ледяные ванны

Во время самоизоляции в горах Катскилл на севере штата Нью-Йорк модель Хелена Кристенсен поделилась в Instagram видео, где она купается в реке с ледяной водой, окруженной снегом. И хотя Кристенсен никак не прокомментировала свой смелый шаг, есть вероятность того, что модель пожинает плоды холодовой терапии. Согласно комментариям голландского спортсмена Вим Хофа британскому Vogue, такая процедура может улучшить качество сна, ускорить метаболизм, снизить воспаление и избавить от отеков.

Хелена Кристенсен
Санскрин вместо хайлайтера

Визажист Бейонсе сэр Джон рассказал в бьюти-подкасте Fat Mascara, что в попытке использовать санскрин в качестве хайлайтера певице понравился результат, и теперь визажист "делает это постоянно". Джоан Смоллс также призналась, что использует солнцезащитный крем в качестве контуринга, заявив в US Weekly, что "так кожа выглядит светлее, потому что вы не загораете".

Бейонсе
Поедание глины

Актриса Шейлин Вудли ест глину, чтобы очистить свой организм изнутри. Она призналась, что съедает чайную ложку глины, в ночном телешоу Дэвида Леттермана, сказав, что "глина смешивается с другими элементами в организме и помогает телу избавляться от веществ, которые не приносят ему пользу".

Шейлин Вудли
Пчелиная терапия

Бьюти-привычки Гвинет Пэлтроу известны своей необычностью, но эта процедура заслуживает отдельного внимания. На пчелиную терапию Пэлтроу решилась, чтобы справиться с воспалением и рубцами. "Я открыта для всего", – сказала Пэлтроу New York Times о своей бьюти-рутине. "Меня жалили пчелы. Это тысячелетняя процедура, которая называется апитерапией. Люди используют ее для избавления от воспаления и рубцов, и она действительно невероятная, если посвятить время ее изучению. Но, чувак, это больно. Я еще не проходила криотерапию, но хочу попробовать", – делилась Пэлтроу.

Кровяные маски

Эта процедура обрела известность после эпизода Kim Take Miami 2013 года с Ким и Кортни Кардашьян. Для кровяных масок берут кровь из вены, извлекают из нее насыщенную тромбоцитами плазму, а затем применяют ее местно на лице или вводят через иглу в определенные участки.

Ким Кардашьян
Ходьба в море

Австралийская супермодель Эль Макферсон благодарит за свое стройное и подтянутое тело процедуру, которую мы назвали "заводнением", – то есть это заземление, но в воде. Супермодель и мать двоих детей сказала, что "ходьба в морской воде – это одна из лучших активностей, которые я могу сделать для своего тела", и добавляет, что ходит по колено в океане от 40 минут до часа. Так модель "тонизирует мышцы ног и талии, насыщает кожу минералами, а если у вас есть проблемы с задержкой жидкости, то это отличное мочегонное средство".

Чистить зубы клубникой

Кэтрин Зета Джонс рассказала, что ее секрет идеальной улыбки в том, что она чистит зубы клубникой, а не зубной пастой. "Я чищу зубы клубникой, потому что мне сказали, что это натуральный отбеливатель, и это действительно работает", – рассказала она, и добавила, что такой способ также вкуснее, чем большинство зубных паст.

Кэтрин Зета Джонс
Лечение пиявками

Деми Мур рассказала в 2008 году, что ездила в Австрию для процедуры очищения кровососущими пиявками. "Такая процедура выводит токсины из крови, а в слюне пиявок есть особый фермент, который расжижает кровь – и она вытекает сильнее", – рассказала Мур Дэвиду Леттерману в его позднем телешоу. "Ваше здоровье оптимизируется. Кровь очищается? и я чувствую себя свободной от токсинов прямо сейчас", – рассказывала Мур.

Деми Мур
Дышать маслом грейпфрута

По данным Daily Mail, Дженнифер Лопес вдыхает запах масла грейпфрута перед едой, чтобы снизить чувство аппетита. Насколько известно, грейпфрутовое масло оказывает влияние на ферменты в печени и способствует ощущению невесомости.

Дженнифер Лопес
Купание в красном вине

Звезда "Отчаянных домохозяек" Тери Хэтчер добавляет бокал выдержанного красного вина, когда принимает ванну, а остатки вина, опускающиеся на дно, использует в качестве отшелушивающего средства.

Звезда "Отчаянных домохозяек" Тери Хэтчер
Йога для лица

Рашида Джонс рассказала Refinery29, что, несмотря на неуверенность в эффективности процедуры, она все равно практикует йогу для лица, во время которой растягиваются и напрягаются мышцы лица. "Я не могу сказать, помогает ли эта практика на самом деле, но я замечаю, что так мои мышцы находятся в тонусе и мне кажется, что я делаю что-то важное", – говорит она.

Текст: Angelica Xidias

По материалам vogue.com.au

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.