До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренд осени: без ресниц

Драматичный макияж наступающей осени не предполагает туши. И парадоксальным образом ненакрашенные ресницы приковывают внимание к глазам/



 

"Послушайте, у меня семь сестер. И я знаю, что значит предложить женщине отказаться от туши. В ответ она пошлет тебя к черту и пожелает гореть в аду. Но просто поверьте: этот сезон – сезон без туши", – говорит визажист M.A.C Cosmetics Гордон Эспинет. Образ "без ресниц" продемонстрировали модели осенне-зимних показов Vera Wang, Marni, Bottega Veneta и Acne. Как это ни парадоксально, акцент на глазах при этом был сильнее, чем с несколькими слоями накладных ресниц. "Отсутствие туши подчеркивает разрез глаз", – считает Питер Филипс, отвечавший за макияж моделей на шоу Dries Van Noten. Важно, чтобы лицо при этом было матовым, а тени – максимально растушеванными (Alexander Wang, Alexander McQueen).


<b>gallery-3901-5</b>

 

Усилить эффект помогают обесцвеченные брови. Однако Эдуардо Феррейра, арт-директор Bobbi Brown, считает, что это слишком смелый эксперимент, оправданный только на fashion-съемках, – брови, мягко выделенные тенями, выглядят лучше. Можно воспользоваться приемом визажиста Эндрю Галлимора, который завил ресницы моделям Holly Fulton, расчесал гелем брови и украсил веки металлическими росчерками.


<b>gallery-3906-5</b>


Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.