До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые красивые нишевые ароматы весны

Vogue.ua выбирает ароматы, которые помогают приблизить весну. Все средства можно найти в бьюти-корнере Sanahunt Luxury Department Store, где собраны лучшие нишевые бренды со всего мира

Розы

Сезон грасских роз стартует в мае. Именно тогда на Лазурном берегу собирают урожай столистных роз. Но не Грассом единым. Роз бывает великое множество: дамасские, турецкие, болгарские. У каждой – свое звучание и свой подтон – от мармеладного до клубничного. Это самый известный и самый модный парфюмерный ингредиент. Люди, которые заявляют, что не переносят эту ноту, зачастую и не подозревают, что она изящно встроена в состав самых разных композиций.

Реклама

В "Городе грехов" (In the City of Sin) роза оттенена сливами, абрикосами, розовым перцем и кардамоном. Идеально для девушек, которые за ангельской внешностью скрывают железный характер.

In the City of Sin, Kilian

В Psychedelic Love роза задает психоделическое, дурманящее настроение. Впрочем, не стоит заблуждаться: этот аромат – не о медитациях, а о плотском. Яркое возбуждающее звучание слегка смягчено миррой, илангом и сандалом. Композиция Outrageously Vibrant лаконична, но многогранна. В ней роза прячется за пышными листьями черной смородины и пачули, создавая иллюзию то смородинового ликера, то вишневого варенья. Очень тепло и почти по-летнему.

Psychedelic Love, Initio и Outrageously Vibrant, Diana Vreeland

Утренний, нежный Rose des Bois Eau Poudree, Dorin воспроизводит игру капель росы на розовом бутоне. Добавить безмятежности призваны цикламены, малина и воздушный мускус.

Rose des Bois Eau Poudree, Dorin
Весенние цветы

Беспроигрышный способ приблизить весну – укутаться в цветочное облако.

Чтобы марокканский жасмин и апельсинов цвет звучали острее, в Pas Сe Soir, BDK Parfums Paris их оттенили нотами черного перца, имбиря, мандарина и айвы.

Pas Сe Soir, BDK Parfums Paris

"Мимоза стыдливая" – так называется растение, которое прячет листики, стоит до него дотронуться. Это же название – Modest Mimosa – носит и аромат нишевой марки Vilhelm Parfumerie. Конечно, он пахнет как целый букет пушистых мимоз, но вдобавок включает небанальные ноты моркови и фиалок.

Modest Mimosa, Vilhelm Parfumerie

Пышный букет белых цветов – ландышей, лилий, жасмина, туберозы, апельсинового цвета – в Jasmin Fauve, EX NIHILO мгновенно переводит внутренние часы на летнее время.

Jasmin Fauve, EX NIHILO
Фужерные ароматы

Прохлада, дубовый мох, деревья и травы, робкий запах первоцветов. Именно так пахнет настоящая весна. Именно так пахнут ароматы, идеальные для весны, выходных и офисных будней.

Прозрачный, зеленый, то травянистый, то лавандовый, Promenons-nous Dans Les Bois – сама весенняя свежесть. В базе – немного ванили, сандал, кедр и амбра, чтобы "послевкусие" ощущалось дольше.

Promenons-nous Dans Les Bois, Stéphanie de Bruijn

Один вдох Vista Sul Mare, Linari – и переносишься на море. Соленоватая, будто вымоченная в воде древесина, прохладная горечь цитрусовых, розовый перец и кедр. Этот аромат особенно приятно делить с любимым человеком: он уместен и на мужской, и на женской коже.

Vista Sul Mare, Linari
Лакомые

Взбитые сливки, ваниль, ананас, манго, красные ягоды. Несмотря на такие лакомые компоненты, аромат Eau D'Ipanema, A Lab On Fire выстроен так грамотно, что может подойти и мужчинам. В Luxury, Mizensir корень ириса, смолотый в пудру, намекает на легкомысленные драже, а бобы тонка и ваниль напоминают о шоколадных десертах.

Eau D'Ipanema, A Lab On Fire, и Luxury, Mizensir
Для волос

Аромат можно носить на волосах: он держится дольше, раскрывается сложнее и доносится до окружающих, стоит повернуть голову.

Амирис с его сандаловым звучанием, корень ириса и ветивера в парфюмированном спрее для волос Amyris femme, Maison Francis Kurkdjian создают ощущение свежего весеннего ветра. В аромате для волос Hair Fragrance, Show Beauty- кокосы и миндаль, розовая вода и белый мускус, мадагаскарская ваниль. Это предвкушение отпуска на островах.

Парфюмированный спрей для волос Amyris femme, Maison Francis Kurkdjian, и аромат для волос, Hair Fragrance, Show Beauty
Для путешествий

Тем, кому трудно остановиться на одном аромате, а также тем, кто много путешествует, пригодятся духи в тревел-формате: например, Парфюмерный набор Fleur Narcotique EDP 5 x 7,5 мл EX NIHILO. Пробирки EX NIHILO почти невесомы, но их содержимое – драгоценно. Главный аромат марки, который уже несколько лет бьет рекорды продаж, – Fleur Narcotique. В нем сладость личи смешана с молекулой Petalia, воспроизводящей головокружительный запах пиона. В набор The Fragrance Wardrobe for him, 8 х 11 мл, Maison Francis Kurkdjian входят ароматы: Aqua Universalis, APOM homme, Lumière Noire homme, Amyris homme, Pluriel masculine, Baccarat Rouge 540, Petit Matin, Grand Soir.

Парфюмерный набор Fleur Narcotique EDP 5 x 7,5 мл EX NIHILO, и Набор ароматов The Fragrance Wardrobe for him, 8 х 11 мл, Maison Francis Kurkdjian

Все товары представлены в Sanahunt Luxury Department Store и на сайте www.sanahunt.com. А еще больше информации о новинках – на новом telegram-канале магазина.

Больше красоты – Instagram @vogueua_beauty

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.