До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

10 долгожданных ароматов, которые обещают весну

Этой весной парфюмеры постарались на славу, наслаждаться каждым солнечным днем они предлагают с самыми вкусными ароматами.

Фото: Dan Carabas
Mon Guerlain Bloom of Rose, Guerlain

Сладость ванили Карла и австралийского белого сандала больше не доминируют в аромате, который стал намного более свежим благодаря ноте нероли – цветов горького апельсина. Но не это главная инновация. Теперь нота жасмина самбак дополнена узнаваемой нотой болгарской розы.

Реклама
Mon Guerlain Bloom of Rose, Guerlain

Как и прежде, представлять аромат Дом Guerlain доверил своей музе (а в чем-то и соавтору концепции) Анджелине Джоли.

Анжелина Джоли в промо Mon Guerlain Bloom of Rose, Guerlain
Miss Dior EDT, Dior

Роза стала лейтмотивом и нового Miss Dior в концентрации Eau de Toilette. Необычно и остро звучит тема апельсиновой цедры и свежих холодных ландышей. И в целом аромат больше не кажется десертным.

Miss Dior EDT, Dior
World, Kenzo, Fantasy Collection

Строго говоря, это не новый аромат. Но флакон-всевидящее око, который придумал дуэт креативных директоров Kenzo Кэрол Лим и Умберто Леон, в новом сезоне выглядит иначе. На нем распустились розовые цветы, будто мотив девичьей татуировки. Цветы доминируют и в парфюмерной композиции: пионы, цветы миндаля, ирис.

World, Kenzo, Fantasy Collection
Guilty Eau de Parfum , Gucci

По-прежнему роковой и запоминающийся, Guilty этой весной обретет новую ольфакторную подпись – мотив мандоры. Это цитрусовый, гибрид мандарина и апельсина, который произрастает на Кипре. Фиалки, розы, герань, пачули – основной букет аромата.

Guilty Eau de Parfum , Gucci
Live Irresistible Rosy Crush Eau De Parfum, Givenchy

Парфюмер Доминик Ропийон создал новую композицию из роз, пионов и розового перца, и усилил ее новой нотой – ягодами годжи. За стойкость и характер отвечают мускус, амброксан и пачули.

Live Irresistible Rosy Crush Eau De Parfum, Givenchy
White Rose de Alix, Atkinsons

Фруктовый коктейль из личи и малины и цветочный – из пионов и роз. И все это на подложке из пачулей и мускуса. Так звучит новый аромат старинного британского бренда нишевой парфюмерии Atkinsons.

White Rose de Alix, Atkinsons
Pink Paradise, Lalique

В композиции заявлены сплошь воздушные мотивы: мускус, морская вода, свежий цветок гелиотропа, молекула Iso E Super (основа знаменитого аромата-мистификатора Molecule). Все это – на фоне цитрусовой свежести.

Pink Paradise, Lalique
Girl of Now Forever, Elie Saab

Малина и смородина, роза и ваниль, немного пачулей. Настроение аромата навеяно островом Ибица и его вечеринками. Его главный мотив – цветок ормонд, который отчетливо пахнет миндалем.

Girl of Now Forever, Elie Saab
Love Tuberose, Amouage

Аромат выстроен так, чтобы создавать ощущение натянутой струны, хрустящей от свежести сорочки, прохладного ветра. В нем слышны тубероза, гардения и жасмин, оттененные сладкими нотами взбитых сливок, ванили, сандала.

Love Tuberose, Amouage
Chance Eau Tendre Eau de Parfum, Chanel

Семейство Chance пополнилось еще одним ароматом: переливчатая, жизнерадостная композиция из белых цветов усилена нотами цедрата и тикового дерева.

Chance Eau Tendre Eau de Parfum Chanel

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.