До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Instagram-тренд: что такое "девственный маникюр"

На просторах Instagram был обнаружен новый тренд в ногтевой индустрии под названием "девственный маникюр". Моду на короткие ухоженные ногти, покрытые прозрачным или нюдовым лаком, впервые разглядели в киевском салоне MVK. Сейчас тренд на чистые ногти популярен не только в запросах социальной сети, но и в маникюрных салонах по всему миру.

Photo: @mrs_yuli

"Девственный маникюр" в самом деле завораживает, когда вы находите примеры тонкого утонченного графического дизайна в Instagram. Всего несколько линий на чистом ногте оказывают гипнотическое воздействие и вы продолжаете высматривать простые, но интересные идеи рисунков дальше. Философия "девственного маникюра" базируется на чистоте, простоте и непорочности. Такой подход помогает найти удачное решение для любого клиента, будь то мужчина или женщина, минималист или любитель ярких красок.

Реклама
Photo: @mrs_yuli

Интересно, что на модных показах всегда придерживаются именно концепции минималистичного маникюра, хотя экстравагантные исключения тоже имеют место быть. Так, например, известные мастера маникюра, как Unistella с Кореи, делают довольно заметные и, порой, вызывающие дизайны.

Photo: @mvk.ua

Говоря о "девственном маникюре" стоит отметить, что его нельзя отнести только к минимализму или только к рисункам с конкретным графическим оформлением прямыми линиями. Тут можно встретить и дерзкий неоновый, и блестки, и объемные элементы. Нюдовый фон (или отсутствие фона вообще) – основа основ, которая делает дизайн практичным и привлекательным, цельным и необычным.

<b>virgin nails</b>

По материалам vogue.co.uk

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.