До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что такое австралийский маникюр

В мире маникюра есть свои законы, и тренды здесь меняются не менее часто, чем в модной индустрии. В этом сезоне стремительно набирает популярность австралийский маникюр – он выполняется с помощью специальной пилки, благодаря чему процедура обработки кутикулы становится абсолютно безболезненной и безопасной. Существует система уже давно, но как всему новому ей нужно было время, чтобы завоевать доверие.

При австралийском маникюре не используется вода, не происходит классическое распаривание рук, мастер работает с сухой кутикулой, что замедляет ее рост. Вместо этого на пальцы наносится легкий скраб для отшелушивания. Поклонники такого вида маникюра также отмечают, что после него руки дольше остаются ухоженными и между посещениями салона легко ухаживать за руками самостоятельно. Для этого будет лишь нужна специальная пилка-губка, с помощью которой можно удалять ороговевшие частицы. Мастера по австралийскому маникюру работают с пилками из специального японского абразива, что позволяет не только удалить омертвевшую кожу, но и улучшить кровообращение в этой зоне.

Реклама

Читайте также:

Главный цвет для модного маникюра

Нейл-арт без нейл-арта: маникюр, который вы захотите носить

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.