До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Идея для вечеринки: как правильно наклеить накладные ресницы

Ресницы как у мульт-героини Бетти Буп – это отличная идея макияжа для вечеринки, когда нет времени на сложную многослойную работу над лицом. Спасительные "фальшивки" делают глаза больше, а образ эффектнее. Для того, чтобы не выглядеть как клоун, сбежавший из цирка, важно знать, как правильно клеить этот бьюти-аксессуар.

Фото: Instagram @demurelashes

Для начала нужно определиться, будет ли это ресничная лента (то есть полный комплект ресниц) или пучки. Что удобнее, каждый решает для себя лично. Пучки дают возможность регулировать объем и густоту, а лента создает нужную симметрию и в целом выглядит более аккуратно. В первом случае особой сноровки не требуется даже для первого раза, во втором же придется потренироваться.

Фото: vogue.fr
  1. Для того, чтобы правильно извлечь ресничную ленту из упаковки нужно взять пинцетом за внешний угол, при это стараться не травмировать сами ресницы.
  2. Примерка – залог правильно приклеенных ресниц. Если лента оказалась чуть длиннее, нужно просто обрезать лишнее.
  3. Клей наносится аккуратно на ресничную ленту, для его загустения нужно пять секунд.
  4. Прикладывать готовые к применению ресницы нужно от центра глаза, хороший ориентир – зрачок. Затем мягко прижимая ленту, продвигаться к внешнему и внутреннему уголкам.
  5. Не стоит клеить ресницы на закрытое веко, иначе есть риск выглядеть так, словно вы в них заснули, лицом в подушку.
  6. Если ресницы идеально "встали" на место, нужно просто расчесать их специальной щеточкой, тщательно смешивая с родными.
Rochas весна-лето 2017

Реклама

Читайте также:

Укладки для жаркой погоды: примеры с подиумов​

Новая коллекция макияжа от Виктории Бекхэм​

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.